Кинотеатр в виде лодки и "полет" на Луну: музеи Днепра станут интереснее. Афиша Днепра

Кинотеатр в виде лодки и “полет” на Луну: музеи Днепра станут интереснее

  • Категорія:
  • Новини

Кинотеатр в виде лодки, «полет» на Луну и фотоателье времен Екатеринослава. Все это появится в музеях Днепра, их меняют и модернизируют.

Так, в городе полностью обновят музей лоцманов Днепра, откроют современный музей имени Вадима Сидура. А на втором этаже в Музее истории Днепра появится многофункциональный зал, стилизованный под 20 век, где будут проходить выставки, презентации и конференции. В коридоре будут висеть макеты фасадов Екатеринославских улиц, сообщает ДніпроTV.

Во втором зале будут представлены, как стационарные, так и электронные портреты выдающихся ученых, спортсменов и культурных деятелей нашего города. Третий зал будет посвящен тяжелой и легкой промышленности. В четвертом зале будут экспозиции космоса на разных этапах, а также будет локация стилизованная под фотоателье 20х-30х годов прошлого века.

«Все эти три музея посвящены истории нашего города. Музей истории Днепра рассказывает не только вообще о событиях, а о людях, до мелочей. Музей лоцманов днепровских порогов рассказывает нашу историю, которую, к сожалению, мало кто знает. Этот музей много лет функционировал в помещении Лоц-Каменского дома культуры, сейчас разработан проект создания отдельного музея, ведь это интересная и важная страница в истории нашего города. Вадима Сидура знают во всем мире, его работы есть в разных музеях, а в родном городе, где он родился, к сожалению, раньше не было. Мы хотим, чтобы днепряне знали свою историю и гордились ею», – рассказала исполняющая обязанности начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Людмила Кудряшова.

Слідкуйте за подіями в наших групах