Когда в Днепре состоится велопробег «Велодень – 2021». Афиша Днепра

Когда в Днепре состоится велопробег «Велодень – 2021»

  • Категорія:
  • Новини

30 мая в Днепре будет проходить один из самых популярных спортивных праздников среди велосипедистов – «Велодень – 2021».

В этом году состоятся два старта: на левом берегу в 11:15 от ТРЦ «Наша Правда». Оттуда колонна присоединится к основному старту в 12:00 от Фестивального причала. Во время обоих стартов колонн (от ТРЦ «Наша Правда» и Фестивального причала) будет ограничено движение транспорта, сообщает ДніпроTV.

Все вместе участники будут двигаться по Сичеславской Набережной до Тоннельной балки. Ожидается, что участие примут около 1,5 тыс. велосипедистов.

«После финиша всех участников велопробега в Туннельной балке ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа с тематическими конкурсами и соревнованиями, среди которых – кросс-кантри, гонки и тому подобное. В целом праздник «Велодень» в Днепре популяризирует здоровый, активный образ жизни и велоспорт частности. Поэтому всех желающих ждем велопробега уже в это воскресенье», – отметил основатель Днепровской ассоциации велосипедистов Максим Семенов.

Слідкуйте за подіями в наших групах