Компания ИНТЕРПАЙП благоустраивает набережную в Никополе

  • Категорія:
  • Новини

В конце ноября завершились плановые работы по благоустройству части территории на городской набережной в г. Никополь. Это любимое место отдыха для горожан и гостей, одна из самых живописных городских локаций. Облагораживать набережную украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП начала еще четыре года назад. Каждый год компания вкладывает значительные средства в реконструкцию городской площадки.

В этом году обустроена зона отдыха в 2 500 кв.м. Это – часть от ступеней памятника «Пушка» до ступеней парка им. А.С. Пушкина. На площадке уложена тротуарная плитка, установлены 18 лавочек и урны к ним. Их появлению предшествовала двухмесячная работа по подготовке и оборудованию: снят слой грунта, площадь отсыпана щебнем и утрамбована, спланированы плавные съезды для колясок, отреставрированы лавочки, обновлено уличное освещение. Для отделения пешеходной зоны, на прилегающей к благоустроенной площадке дороге установлены парковочные полусферы. Весной здесь появится 4 новеньких клумбы – грунт для них уже подготовлен, а после холодов начнется их озеленение.

Завод ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ в Никополе облагораживает городскую набережную уже четвертый год подряд. Ранее были облицованы гранитом ступени, восстановлено освещение, вокруг памятника «Пушка» уложена гранитная брусчатка, установлены лавочки и урны.

За это время на проекты по благоустройству всего потрачено больше 3 млн грн.

Денис Морозов, директор по финансам и экономике ИНТЕРПАЙП:

– Наша компания всегда старается сделать вклад в развитие городов, где присутствуют наши производства. В Никополе живет и работает более 3 тыс. сотрудников ИНТЕРПАЙП и их семьи. Мы хотим, чтобы город становился комфортнее, чище и просто красивее. Никопольская набережная возле дамбы преобразилась за последние годы. Мы, как и никопольчане, довольны результатом и продолжим делать город еще лучше.

О компании:

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году ИНТЕРПАЙП реализовал 857 тыс. т готовой продукции, в том числе – 189 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.
В ИНТЕРПАЙП работают 12 тыс. сотрудников. В 2018 году Компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд. грн.

Слідкуйте за подіями в наших групах