Концерт для ночных тусовщиков и завсегдатаев академических концертов: DZ’OB (анонс)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепровской филармонии 7 июня состоится концерт уникального для Украины днепровского ансамбля DZ’OB, который в своем творчестве объединяет IDM, техно, дабстеп с авангардной академической музыкой.

Гобой, кларнет, фагот, струнные в сочетании с электроникой, синтез актуальной танцевальной и академической традиции сплетаются в мощный и нетривиальный музыкальный перфоманс.

В эти треки нужно нырять — раз за разом, как можно глубже, до синих губ и морщин на подушечках пальцев. Шоры, предрассудки и недопитый бокал розового полусухого лучше оставить на берегу. Тогда какофония обернётся благозвучным тутти, а абстрактное словосочетание “экспериментальная музыка” приобретёт материальную форму.

Впервые DZ’OB заявил о себе несколько лет назад. Дебютный мини-альбом состоял из трёх треков с названиями-отсылками к прелюдиям Шостаковича.

Треки, которые вошли в Basement Suite, — странный букет. Витиеватые лепестки, здоровые ровные стебли и явно кривые названия. Последнее не волнует ни музыкантов, ни слушателей.

Кажется, DZ’OB действительно готов сделать то, что до них мало кому удавалось, — связать ночных тусовщиков и завсегдатаев академических концертов.

Слідкуйте за подіями в наших групах