Концерт группы MOZGI: Алё, мам, Днепр в хлам (эксклюзив)

  • Категорія:
  • Новини

3 апреля в Днепре в ДК Шинник прошел концерт группы MOZGI. Зал был под завязку заполнен поклонниками, которые с нетерпением ждали своих кумиров в родном городе.

С первых минут MOZGI дали драйва на сцене. Зрители танцевали под “Аябо”, “Полюбэ”, “Бармен”, “Атятя” и другие хиты коллектива. Также, артисты исполнили свою новую песню «Digitalization», которую зал встретил с восторгом.

Концерт группы MOZGI: Алё, мам, Днепр в хлам (эксклюзив). Афиша Днепра

Музыкальное шоу сопровождалось динамичным светом, видеопроекциями и кучей метафана. Публика не только зажигательно двигалась под любимые песни, но и с радостью ловила воздушные шары и большие мячи, выпущенные в зал.

После концерта корреспонденту Афиши Днепра удалось взять у группы MOZGI эксклюзивное интервью.

Концерт группы MOZGI : Алё, мам, Днепр в хлам (эксклюзив). Афиша Днепра

Кто такие MOZGI?

Позитив: MOZGI – настоящие мужчины, которые ловят кайф от жизни и творчества. Это группа, музыка которой разрывает стадионы.

В группе шесть человек – абсолютно разные личности. Кто из вас лидер и идейный вдохновитель? Как получается уживаться друг с другом?

Потап: Нас шесть человек разных возрастов. И у нас в группе каждый отвечает за отдельный участок мозга: я – мозжечок, ответственный за координацию всех происходящих процессов. В височной доле Дядя Вадя, он главный по вокальной части. Позитив, как процессор мозга, выстраивает взаимосвязь между нейронами, он – за любовь и романтику в творчестве. Музыкальная составляющая на DJ Bloodless, а за молодость наших Мозгов отвечают танцевальные парни Эд и Рус.

Потап, Вы и продюсер, и артист, и тренер «Голос Країни», и композитор, и отец сына. Как вы все успеваете?

Потап: Приходится учиться тонкостям тайм-менеджмента, расписывать графики и составлять планы, иначе времени в сутках точно никогда не хватит на все перечисленное.

Концерт группы MOZGI: Алё, мам, Днепр в хлам (эксклюзив). Афиша Днепра

Позитив, Вы участник двух коллективов – MOZGI и Время и Стекло. Приступов раздвоения личности с вами не случалось? Как не запутаться в репертуаре?

Позитив: Чаще подобное раздвоение случается в момент написания песен для обеих групп. Потому что это две абсолютно разные музыкальные планеты, с отличающимся стилем и настроем. Но обе – части моей жизни и души. Правда, и на сцене иногда приходится напоминать себе, в кого превратиться – в Позитива из «Время и Стекло» или ПЗТ из MOZGI. Особенно, когда мы все выступаем в рамках одного мероприятия.

Концерт группы MOZGI : Алё, мам, Днепр в хлам (эксклюзив). Афиша Днепра

Дядя Вадя, Ваш образ в группе очень серьезный. А как вы отрываетесь в творчестве?

Дядя Вадя: На самом деле, вокальная часть – большое поле для творчества и отрыва. И я всегда «за» музыкальные эксперименты – даже если поначалу идея песни кажется мне сумасшедшей, я попробую ее реализовать и привнести в трек свои краски.

Кто придумывает клипы MOZGI?

Позитив: Концепция и сюжет клипа всегда идут от трека и создаются совместно командой и режиссером – это творческий процесс. Например, к клипу «Полюбэ», который разорвал сеть и набрал уже больше 15 млн, приложила руку наша креативная компания MOZGI Ideas, которая разработала крутой сценарий совместно с MOZGI Production.

Клип «Полюбэ» номинирован на премию Berlin Music Video Awards-2019 как «самый трешовый клип». С вами в номинации The Prodigy и FAQ. Какие чувства испытали, узнав про номинацию? Как расцениваете свои шансы на победу? 

Потап: Считаю, что мы уже победили, попав в одну номинацию с такими мировыми звездами, как Panic! At The Disco и The Prodigy. Это одна из самых престижных видеопремий в мире, и попадание в шорт-лист украинской группы – это победа! Если получим эту премию – будет вынос мозга!

Вы достаточно часто даете концерты в Днепре. Как вам наш город?

Позитив: Днепр знает толк в музыке и умеет отрываться от души, поэтому концерты в вашем городе всегда атмосферные и качовые.

Бытовой райдер группы MOZGI – какой он?

Дядя Вадя: Райдер у нас довольно стандартный для артистов – с завтраком, обедом и ужином. Единственные особенные пункты – это 50 полотенец, которые мы используем в качестве реквизита для одного из номеров, и свежие носки для каждого из участников.

Помимо концертов, гастролей и съемок чем занято ваше время?

Позитив: По сути, мы с парнями не расстаемся и вне концертов и гастролей. Как только появляется свободная минутка, встречаемся на студии и пишем новый материал.

Дядя Вадя: Недавно возобновили наши спортивные понедельники и собираемся нашей большой мужской командой MOZGI GROUP поиграть в баскетбол.

Чем порадуете поклонников в этом году?

Потап: MOZGI начали раскачивать весну с Digitalization и продолжат это настроение новым релизом. Заглянем с концертами не только в Днепр, но и в другие уголки Украины. Активно готовим новый альбом, ведь мы же знаем, что вы всегда ждете что-то свеженькое от MOZGI.

Что ж, с нетерпением будем ждать новостей от ребят!

Фото предоставлены пресс-службой MOZGI Entertainment

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах