Днепр команда Лига Смеха, концерт в Днепре. Афиша Днепра

Концерт команды “Днепр”: 3 причины пойти

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

13 июня в Днепре выступит одна из лучших юмористических команд в нашей стране, лидеры юбилейного сезона Лиги Смеха – команда “Днепр”. Редакция “Афиши Днепра” настоятельно рекомендует Вам не пропустить это шоу! И вот основные причины, почему нужно пойти:

  1. Если Вы хотите увидеть лучшие миниатюры и услышать лучшие шутки любимой команды.
  2. Увидеться с артистами юмористического шоу.
  3. Смеяться над номерами, которые никогда не покажут на ТВ.

Днепр команда Лига Смеха, концерт в Днепре. Афиша Днепра

Любимые миниатюры и шутки, импровизация и умопомрачительная актерская игра. Все мы помним серию миниатюр про Игоря и Лену. Также команду можно смело назвать одной из самых музыкальных и танцевальных юмористических коллективов.

Ну, и звездный состав актеров «Днепра» собирает ежедневно все больше и больше подписчиков в инстаграм на личных и фан-страничках:

Игорь Ласточкин – дважды чемпион Лиги Смеха, актер и автор популярных скетчкомов, харизматичный житель “Країни У”.

Владимир Борисов – она же «Лена» – персонаж одного из самых смешных скетчкомов “Країна У” на телеканале ТЕТ.

Ефим Константиновский – телеведущий проекта “Любовь на выживание” на Новом Канале.

Анатолий Чулков – автор и актер, продюсер компании “Драйв Продакшн”.

Юрий Карагодин – один из наиболее востребованных авторов юмористических проектов.

Концертный тур команды “Днепр” можно по праву считать главным юмористическим событием.
И дополнительный бонус: гости программы – победители и обладатели Зимнего Кубка прошлого сезона Лиги Смеха, команда «Стадіон Діброва» г. Царичанка.

Успей купить свой билет – https://afishadnepr.com.ua/events/liga-smeha-komanda-dnepr/

Становление команды Днепр

В это трудно поверить, но команда «Днепр» существует без малого пятнадцать лет. Начинала свой творческий путь команда ещё в 2005 году под названием сборная Днепропетровска. Старт был в Высшей украинской лиге КВН, которая на то время была достаточно сильной лигой. Больших успехов команда не достигла, вылетев на стадии четвертьфинала, но первый необходимый опыт игры все же получила. К слову, в том году чемпионом стала команда «Аляска» с непревзойденным Гариком Бирчей, который в нынешнем сезоне будет в числе тренеров, а также бывшим тренером Лиги смеха Антоном Лирником.

Днепр команда Лига Смеха, концерт в Днепре. Афиша Днепра

Уже через два года команде впервые громко заявит о себе на уровне Украины. В сезоне ВУЛ 2007 они сумели добраться до финала, где правда заняли последнее место, но кто интересовался КВНом тех годов, наверняка поймет причину поражения. В финале в том году играли «Станция Спортивная» из Москвы (которая собственно стала чемпионом), «Набла» Львов, за которую тогда играл Тарас Стадницкий, сильная команда из Свердловска, которая стала третьей, и естественно «Днепр». Четвертое место для столь молодой команды явно не стало причиной для грусти, к тому же, они получили возможность стартовать в следующем сезоне в Премьер лиге КВН.

К сожалению, дебютный сезон в Премьер лиге для команды Днепр не удался. Шутки близкие украинскому зрителю плохо заходили российской публике, как результат – вылет уже в первой игре.

Если в России команда никак не могла набрать ходу, то в Украине «Днепр» постепенно становился одной из лучших команд страны. Сезон ВУЛ 2009 для команды опять закончился финалом, в котором они заняли уже третье место. Чемпионом тогда стали «Винницкие перцы». Интересно, что в том финале принимала участие команда «Остров Крым», в составе которой играли небезызвестные в наши дни Илья Дерменджи, Рустем Эмирсалиев, Сергей Бибилов и Чингиз Мазинов.

«Днепр» в Высшей лиге КВН

Сезон 2010 года стал самым успешным для команды за её пятилетнюю карьеру. «Днепр» отправился на фестиваль КВН в Сочи и сумел пройти в сезон Высшей лиги. Тот сезон, к слову, стал весьма успешным для украинских команд в общем. Помимо «Днепра» в «вышку» тогда попали и «Виннцикие перцы», и «Остров Крым», но если крымчане вылетели после первой игры, «винницкие» в 1/4 финала, то «Днепр» сенсационно дошел до полуфинала, где уступил командам «Триод и Диод» и «25-ой» Воронеж.

Днепр команда Лига Смеха, концерт в Днепре. Афиша Днепра

Второй сезон среди элитных российских команд для команды получился, мягко говоря, не лучшим. Второе к ряду попадание вроде бы и было неплохим результатом, но вылет в первой же игре подпортил общее впечатление. В том году, к слову, принимали участие также три команды, но «Сборная блондинок» вылетела как и «Днепр» после первой игры, а вот объединенная команда Inter.ua покинула сезон в четвертьфинале.

Третий сезон для «Днепра» в Высшей лиге хоть и завершился в четвертьфинале, но команда туда попала после добора. Совсем другое дело – выступление команды на украинском уровне. В 2012 году были принято решение провести сезон из двух игр, разыграть так называемый кубок президента Украины. В итоге, «Днепр» стал лучшей командой страны, опередив в финальной игре «Другой мир», предшественник «Луганской сборной» не секундочку. Из команд Лиги смеха в том сезоне также приняла участие VIP (Тернополь).

Днепр команда Лига Смеха, концерт в Днепре. Афиша Днепра

Самый сильный и без всякого сомнения лучший свой сезон команда Днепр провела в 2013 году. Успешное выступление команды в сезоне завершилось в финале. Ради справедливости стоит отметить, что «Днепр» оступился в полуфинале, но по решению Эрнста команда все же попала в финал, где лучшими в том году были «Камызяки». Тем не менее, даже это достижение было сверхуспешным для украинских команд, которые не играли в финале Высшей лиги КВН с 1997 года. Тогда, к слову, в финале играла команда «Запорожье-Кривой Рог-Транзит», в которой одним из авторов был Владимир Зеленский.

Финал сезона и маленький КИВИН в темном, который стал для «Днепра» вторым за два года, подвели черту под выступлениями команды в КВН. Спустя некоторое время участники команды начали участвовать в различных личных проектах, о которых было сказано выше. В полноценный юмористических турнирах команда не участвовала до зимы 2019 года.

По материалам liga-smexa.com.ua

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах