Коноплянка впервые сыграл на Днепр-Арене против нашей команды. Афиша Днепра

Коноплянка впервые сыграл на Днепр-Арене против нашей команды

• Категорія:
  • Новини

Сегодня футболисты СК «Днепр-1» провели матч 10-го тура чемпионата Украины. Их соперником был чемпион страны донецкий «Шахтер», за который теперь выступает экс-днепрянин Евгений Коноплянка. Это добавляло интриги в противостояние.

Следует отметить, что Евгений старался помочь своей новой команды, но ничем на этот раз не запомнился, и на 68-й минуте был заменен. А болельщики проводили с поля своего бывшего любимца свистом.

Что касается самой игры, то днепряне выглядели лучше, чем в предыдущем матче в Киеве с местными динамовцами, хотя итоговый счет оказался одинаковым.

Неприятным для хозяев выдалось начало матча – уже на 4-й минуте Мораес на углу вратарской площадки после подачи по диагонали головой сбросил мяч под удар партнеру. Но мяч, не потеряв инерцию, по дуге поскакал прямо в угол ворот. Так счет был открыт.
«Шахтер» продолжал контролировать мяч, но создать опасных моментов больше не смог. В то время как «Днепр-1» не отсиживался в обороне, смелей пошел вперед и ему удались несколько атак. Однако первый тайм закончился со счетом 0:1.

После перерыва гости по-прежнему больше владели мячом, но хозяева все настырнее стремились вперед. Ближе к концу им удалось перевести игру на половину поля «Шахтера». Трудно сказать, как бы закончился матч, если бы не обидная ошибка днепрян. На 83-й минуте, когда напряжение нарастало, лидер «Шахтера» бразилец Тайсон ворвался в нашу штрафную площадку и забежал в положение вне игры. Однако направленную ему передачу прервал защитник, но мяч отскочил и к нему быстрей успел тот же Тайсон, вышло, что он получил мяч от соперника, а в таком случае положение вне игры не фиксируется. Бразилец без труда забил второй гол.
Днепряне стремились забить в ответ хотя бы гол престижа, но гости надежно оборонялись. В результате СК «Днепр-1» проиграл чемпиону, но выглядел вполне достойно.

Источник: Днепр Вечерний