Днепровские врачи сняли социальный ролик. Афиша Днепра

Коронавирус в Днепре: два способа помочь врачам (видео)

  • Категорія:
  • Новини

Почти каждый пятый больной COVID-19 – медработник. И чтобы помочь медикам Днепропетровской области запустили благотворительную акцию и сняли социальный ролик.

В ролике снялись врачи и призвали людей не выходить на улицу без особой надобности, но если все-таки нужно выйти обязательно быть в маске и соблюдать дистанцию. Также они сказали, какие им нужны средства помощи: халаты, маски, респираторы, перчатки и т.д.

Государство обеспечивает больницы, но иногда этого недостаточно. Чтобы собрать больше и приобрести все необходимое, в Днепре объединились благотворительные фонды, журналисты, художники и бизнес. Через платформу “Днепр vs COVID-19” они собирают взносы и закупаем маски, респираторы, защитные костюмы для медиков, а также оборудования для больниц.

Как помочь?

Первый способ — сделать вклад и за это получить архив уникальных антистрессовых раскрасок. Их создали иллюстраторы и художники Днепра и Киева, а журнал собрал все в одном месте. Сделать взнос в фонд Kiddo и загрузить раскраски можно на сайте.

Второй способ — зайти на сайт и просто перечислить деньги в фонд. Сбор благотворительных взносов — лишь одно из направлений работы платформы Бизнес Днепра vs Сovid-19. Предприниматели выделяют большие суммы на помощь медикам, обеспечивают их транспортом и обедами, закупают средства защиты и необходимое оборудование. 

Врачи, которые снимались в видео:

  • Игорь Майденко — заведующий приемно-диагностического отдела Днепропетровской областной детской клинической больницы.
  • Ольга Турчина — врач-инфекционистка Днепровской городской клинической больницы № 21.
  • Светлана Гальцева — заведующая терапевтическим отделением Днепровской городской клинической больница № 16.

Над видео работали: Режиссер — Екатерина Никитенко. Сценарий — Людмила Черник. Съемка— Аркадий Милькин. Монтаж — Артем Шевелев.

Об этом сообщает Facebook издания КУСТ.

Слідкуйте за подіями в наших групах