Коронавирус забрал жизнь известного днепрянина. Афиша Днепра

Коронавирус забрал жизнь известного днепрянина

  • Категорія:
  • Новини

Коронавиурс продолжает быть темой номер один в нашей жизни. Вчера вечером не стало сооснователя и экс-директора Классик-радио Александра Козачинского. Александр Козачинский заболел коронавирусом месяц назад. Уже находясь в больнице, он мужественно боролся с тяжелейшей болезнью. Его сын, сооснователь арт-пространства “Модуль” написал об этом в сети.

Никита с отцом

“Папы больше нет. Он умер вчера вечером., боролся с ковидом месяц., за это время похудел на 16 килограмм, до последнего был оптимистом. У него был рак крови., и после серии химиотерапий., ему не разрешили делать прививку… Из-за температуры и ослабшего иммунитета. Он всегда был оптимистом до самой последней секунды и в любой, самой ужасной ситуации., умел видеть хорошее, верить в хорошее и бороться. Таким я его запомню., таким хочу быть” – написал в сети Никита.

Ранее на своей странице в фейсбуке Александр опубликовал очень проникновенный пост:

“10.11.21.Ночной разговор с Ангелом.Задыхаюсь. Тело почти смирилось со своей беспомощностью. Сердится на концентратор, а он сердится на тело. Оба недовольны друг другом. Почти ночь. Звонок. ОНА. Моя.Её голос и больше ничего. Радость в груди, в той груди, где только что была только боль. Как будто теперь меня два. Два тела, два слоя, никак между собой не связанные. Один тихий и безнадёжный, лежащий плашмя. Другой парящий над первым в облаке любви и ничего, кроме радости и любви не чувствующий. И вдруг они совмещаются – больные лёгкие и восторженное сердце. Лёгких почти не чувствую. Только любовь и радость. И твой голос. Совершенно неважно, какие слова. Дышу. Ещё дышу. Прибор даёт рост сатурации. Тело согласилось, что не все так плохо. Это длилось час. Мне лучше.Тело теперь не одно. С ним любовь, радость, моё тобой восхищение.Твой Голос.ДЫШУ. ЖИВУ.Моя Танюша.Мой Ангел.Моя Савитри”

Сумно

Слідкуйте за подіями в наших групах