Коварство и любовь. Афиша Днепра

«Коварство и любовь» по-днепровски

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре намедни прошел спектакль «Коварство и любовь», Киевского академического “Молодого театр”. Ведущие роли исполнили знаменитые украинские актеры: Лилия Ребрик, Ирма Витовская-Ванца и Дмитрий Суржиков.

Спектакль создан по пьесе немецкого классика Фридриха Шиллера, которая была написана более 200 лет назад, в постановке “Молодого театра”. Драма повествует о любви, которой так и не суждено было сбыться. Она – дочь учителя музыки, а он – сын влиятельного человека. Весь мир ополчился против них, но влюблённым «ничего не нужно от этого мира».

В самом начале пьесы зал был заполнен почти полностью. Пришло много молодёжи и влюблённых пар, но среди пожилых людей тоже нашлись ценители пьесы. Часть людей покинула театр после антракта, в основном, как ни странно, люди, ушедшие со спектакля в возрасте 45+. Что очень странно. Так как  зрелище на сцене было просто завораживающим.

Коварство и любовь. Афиша Днепра

Актёры плакали, кричали, получали пощёчины и танцевали. «Изюминкой» пьесы стала Лилия Ребрик в роли леди Мильфорд – красная помада и платье, голые плечи. Леди Мильфорд – разлучница с непростой историей, которая покоряла мужчин толпами, но не смогла получить того, кого полюбила.

Коварство и любовь. Афиша Днепра

Дмитрий Суржиков сыграл Вурма – секретаря президента. Он вжился в роль, играл естественно и непринуждённо. Дмитрий Суржиков полностью раскрыл естество своего персонажа.

Драматизм «коварства и любви» разбавила Ирма Витовская со своей комичностью. Она исполняла роль жены учителя – женщину с нотками сумасшествия, но невероятно мудрую и чувственную.

После окончания пьесы, зрители ещё долго не отпускали актёров со сцены и засыпали их цветами.

Как ни крути театр был и остается особым видом искусства, который найдет своего ценителя.

Коварство и любовь. Афиша Днепра

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах