Красная нить на запястье: свойства защитного оберега. Афиша Днепра

Красная нить на запястье: свойства защитного оберега

  • Категорія:
  • Новини

Красную нить можно часто увидеть на запястье современных людей. Ее многие носят в качестве защитного оберега.

Особую известность нить приобрела благодаря Мадонне, которая первая среди знаменитостей начала прилюдно носить этот амулет на запястье, не скрывая.

Носят такой оберег исключительно на левой руке. Почему? Все просто. В Каббале считается, что через левую руку в физическое и метафизическое тело человека проникает негативная энергия. Все порчи, сглазы, проклятия, да и просто отрицательная энергетика попадают в тело именно через канал, проходящий по левой руке. А, значит, чтобы обезопасить себя от всего дурного, этот канал нужно закрыть от влияния извне. Для этих целей и служит амулет красная нить.

Помимо защиты, амулет также привлекает гармонию и радость, наделяет человека душевным равновесием и уверенностью в своих силах, делает его здоровым и удачливым.

Нить обязательно должна быть из натуральных материалов, — а именно из чистой шерсти без примеси синтетики. Цвет должен быть насыщенно-красным, алым.

Идеально, если это не нитка из клубка, купленного в ближайшем магазине, а она привезена из особого места, священного — например, каббалистического храма.

Завязывать красную нить на запястье самому себе категорически запрещено! Это обязательно должен сделать человек, которому ты на 100 % доверяешь — например, самый близкий друг, дорогой сердцу родственник или священник.

Нить нужно завязать обязательно на 7 узлов, каждый из которых символизирует одно из духовных измерений, наполняющих человеческую жизнь. Когда близкий человек завязывает нить, он должен читать молитву «Бен Портат»:

«Как рыбы на земле покрыты водой, и дурной глаз не имеет силы над ними, так не имеет дурной глаз силы над потомками Иосифа. Глаз, не позарившийся на то, что ему не принадлежит, не подвластен дурному глазу».

Причем, во время завязывания каждого узла ты должна представлять и визуализировать перед внутренним взором, как этот каждый узел привносит в твою жизнь все, чего ты хочешь — успех, здоровье, счастье, гармонию, любовь, защиту.

Слідкуйте за подіями в наших групах