Красоту Днепра показали с высоты птичьего полета (Видео). Афиша Днепра

Красоту Днепра показали с высоты птичьего полета (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Харьковский блогер снял ролик про Днепр. Видео показывает значимые места города и насколько они важны для будущего Украины.

Днепр – третий ролик из серии “Украина сегодня”, пишет блогер Виталий Шульга. Он подчеркивает, что этот город является четвертым после Киева, Харькова и Одессы по численности населения в Украине.

Виртуальная прогулка начинается с улицы Набережной Победы, где с 2015 года располагается архитектурная композиция “I love Dnipro”. Напомним, что она символизирует любовь к реке, которая объединяет целую нацию.

Также ютубер обращает внимание на Монастырский остров, украшенный декоративным водопадом “Порог ревучий”. Его, в свою очередь, открыли в 2013 году. Смысл был в том, чтобы напоминать о мощи и несокрушимости края, характера украинцев. До строительства ГЭС в этом же месте находился настоящий порог, который считался наиболее большим и страшным на реке. В свое время, водопад “возродили” в качестве иллюстрации к произведению из Кобзаря. Добавим, что статуя Тараса Шевченко на Монастырском острове – самая большая на территории Украины на сегодняшний день.

Виднеется на видео фонтан “Каскад” на смотровой, откуда хорошо видна динамика Днепра. Он подчеркивает, что Днепр – город патриотов, ведь у подножья фонтана на левом берегу написали лозунг Евромайдана. Немаловажную роль, по его мнению, играет “Мост влюбленных”, где днепряне скрепляют обещанием верности свои союзы.

Завершается видео панорамными видами на новый сквер “Прибрежный”, играющий огромную роль для возможности развития молодого и активного поколения. Ранее в рамках своего проекта “Украина сегодня” Виталий Шульга рассказывал о Свято-Успенской лавре и Шаровском замке.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах