Креативные подарки для второй половинки. Афиша Днепра

Креативные подарки для второй половинки

  • Категорія:
  • Новини

По мнению экспертов и психологов, XXI век относится к эпохе потребительства. Поколение миллениалов, выращенное на социальных сетях и Интернете, требует настоящих эмоций и не привыкло довольствоваться малым. Трудно поверить, но во времена вседозволенности и огромного выбора подобрать подарок для второй половинки сложнее всего. Если на именинах друзей, знакомых и коллег можно обойтись заранее заготовленным конвертом с деньгами, то с любимым человеком такой трюк не прокатит. Дорогих сердцу людей хочется удивлять и радовать. На первом году знакомства это осуществить очень легко, а что же делать спустя 5 лет совместной жизни? Мы собрали современный список оригинальных и креативных подарков для второй половинки. Даритель может быть уверен: эмоции и восторг запомнятся на всю жизнь!

Полет на воздушном шаре

Выше — только звезды! Что может быть лучше двух влюбленных людей, парящих под облаками? Полет на воздушном шаре занимает почетное лидирующее место среди прочих креативных подарков. Большой популярностью у романтиков со всего света пользуется Каппадокия в Турции. Здесь собираются не только любители полетов, но и те, кто ценит эстетику. Ландшафт территории и пейзажи, над которыми не спеша скользит шар, не оставят равнодушными никого. Организацией полетов занимаются специальные event-агентства и туристические фирмы. У них можно приобрести подарочный сертификат на удобную дату. Если же путешествие в Турцию кажется слишком накладным, можно найти предложение в своей стране. Будьте уверены: даже полет над обычным полем оставит незабываемые впечатления.

Открытый билет на самолет

«Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу», — прекрасное крылатое выражение может стать лозунгом для тех, кто ценит эмоции и путешествия. Если ваша вторая половинка открыта всему новому, а на контурной карте еще столько неизведанных стран, самое время преподнести в качестве подарка билет на самолет с открытой датой вылета. Отечественные авиакомпании только начинают внедрять такой сервис, но его уже успели оценить сотни путешественников. Открытый билет представляет собой стандартный посадочный талон на авиасудно, но без привязки к времени и маршруту. Таким образом, владелец сам решит, куда и когда полететь. Подробную информацию об услуге можно найти на сайтах крупных авиакомпаний. Продумайте заранее, есть ли у виновника торжества загранпаспорт, и нужно ли брать сразу два билета, рассчитывая и на свою персону.

Поздравление на билборде

Если о своей любви хочется кричать на весь мир, самое время подарить второй половинке настоящий собственный билборд. Такой оригинальный способ поздравления известен давно, но до сих пор не утратил своей актуальности. С помощью широкоформатной печати можно изготовить фото любимого человека, дополнить плакат красивыми стихотворениями или оригинальными строками. В зависимости от договоренности, билборд будет радовать глаз от нескольких дней до года.
Занимаются подготовкой оригинальных поздравлений рекламные агентства. Заказчик сам выбирает место под огромную открытку. Постарайтесь, чтобы баннер размещался в месте, где ваш возлюбленный или возлюбленная бывает каждый день. Это может быть дорога на работу, в фитнес-зал, к родителям, в школу за детьми и так далее. Тогда удовольствие от подарка будет максимальным. Только убедитесь, что выбранная для билборда фотография точно понравится вашей второй половинке.

Мастер-класс по приготовлению итальянских блюд или японского меню

Гастрономические изыски — дело непростое. Многие мечтают научиться правильно готовить пасту или ризотто с трюфелями, нарезать сашими и лепить суши. Рестораны высокой кухни часто проводят мастер-классы, где все желающие знакомятся с технологий приготовления блюд, достойных звезды Мишлена. Кстати, после завершения обучающего курса ученики имеют право отведать плоды работы. Таким образом получится совместить приятное с полезным: насладиться прекрасным вечером в дорогом ресторане и пополнить копилку своих кулинарных знаний. Занятия проходят в увлекательной форме с духом соревнований, поэтому нравятся даже тем, кто обычно не спешит становиться к плите. Да и особый уровень подготовки обычно не нужен: опытный повар разложит по полочкам и разжует информацию до мелочей, чтобы она была понятна простым обывателям.

Подарки своими руками

Что может быть лучше подарков, в которые вложены время, терпение, душа любящего человека? Милые сердцу мелочи всегда вызывают умиление и искреннюю улыбку. Прочь банальные открытки и одежду ручной работы: современное общество приветствует более креативные варианты. Например, беспроигрышным решением станет изготовление sweet-box. Это небольшие тематические коробки, наполненные шоколадом, мини-бутылочками алкоголя, пряниками ручной работы или капкейками. На сладости дополнительно прикрепляются этикетки с изображением виновника торжества. Получается вкусный именной презент. Главное преимущество такого бокса — доступная цена и беспроигрышный вариант (ну а кто не любит сладости?!).

Еще один оригинальный подарок своими руками — чековые книжки желаний. На каждом отрывном листке пишут разнообразные желания, которые готов исполнить даритель. Такая игра подойдет для веселых раскованных пар, которые хотят разнообразить свои отношения. Вписывать в чековую книжку можно что угодно — от абонемента на недельный массаж до приготовления фирменного штруделя по бабушкиному рецепту. Главное, чтобы желания точно нравились виновнику торжества. Если изготовить книжку с нуля вам не по силам, можно распечатать образец из интернета или купить заготовку в магазине канцелярии. Главное в этом случае — не оболочка, а содержимое, поэтому продумайте, сможете ли вы исполнить все написанные желания.

Прогулка на лошадях

Красивые лошади, прекрасная природа, пара влюбленных — что может быть романтичнее? Прогулка на лошадях понравится даже самым черствым, жестким и прагматичным представителям обоих полов. Самое время оценить преимущества знакомства со скакунами. По мнению тех, кто занимается верховой ездой, после тесного контакта с лошадью человек испытывает настоящее умиротворение: забываются все проблемы, пропадают усталость и негатив. Чем не повод подзарядиться энергией вместе со своей половинкой! С помощью инструктора оседлать коня сможет даже новичок. Подобные прогулки обязательно сопровождаются детальной инструкцией от тренера, а ее участникам выдают защитное снаряжение для страховки. Впрочем, уже с первых секунд поездки вы забудете о своих волнениях и переживаниях.

Совместный поход в квест-комнату

Прохождение лабиринта с захватывающими заданиями в режиме реального времени — популярный вид развлечений, который захватил всю планету. Квест-комнаты есть даже в самых маленьких городках, не говоря про столицу и мегаполисы. Организаторы продумывают все до мелочей, чтобы посетители полностью погрузились в атмосферу задания. Для любителей пощекотать нервы придуманы сценарии с побегом от маньяка с бензопилой, освобождением от наручников с прикованной бомбой, столкновением с обитателями психбольницы и не только. Хочется пораскинуть мозгами, но без лишнего треша? Можно выбрать квест-комнату в духе «ограбление банка» или «по мотивам Гарри Поттера». Будьте уверены, что всего за 60 минут вы наберетесь эмоций на долгое время, а ваша вторая половинка точно не забудет подобный презент.

Подведем итоги

Неважно, какой подарок вы преподнесете своей половинке. Намного важнее, чтобы сюрприз был вручен от души, демонстрировал любовь и теплое отношение дарителя. Воспользуйтесь одним из наших вариантов, и вы точно увидите, как засияют восторгом глаза человека, который вам дорог.

Автор: Инесса Борцова

Слідкуйте за подіями в наших групах