Рестораны Украины начинают отказываться от сотрудничества с Glovo. Афиша Днепра

Крупно задолжали: рестораны Украины начинают отказываться от сотрудничества с Glovo

  • Категорія:
  • Новини

Несколько ресторанов, которые работают с Glovo, заявили, что сервис не выплачивает долги. Из-за этого украинские заведения начинают его отключать, а представители собираются подавать в суд. Об этом сообщило dp.vgorode.ua

Столичный ресторан Tin Tin уже перестал сотрудничать с Glovo. По словам руководителя Tin Tin Влада Максимова, сервис должен заведению 9 114 гривен за выполненные заказы в период с октября 2019 года по февраль 2020 года. Известно, что Glovo не отправляет деньги, оплаченные за заказ, а менеджеры сервиса отвечают, что ресторан просто неверно составил счет.

Также о подобной ситуации сообщил и управляющий одного заведения Винницы Валерий Сиверчук – с сентября, когда сервис начал работать, сети ресторанов ничего не заплатили. Задолженность составляет 30 тысяч гривен.

В пресс-службе Glovo же заявили, что расплачиваются с партнерами исключительно в рамках требований законодательства и в соответствии с согласованными обеими сторонами сроками. Никакой проблемы сервис в этом не видит.

Слідкуйте за подіями в наших групах