Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году

  • Категорія:
  • Новини

От Джареда Лето до Тома Круза. Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Главной новостью 1 октября стал визит Тома Круза в Украину. Тот факт, что звезда первой величины гуляла по Киеву и даже спускалась в метро, отодвинул на задний план некоторые куда более весомые новости. Создалось впечатление, что снимок Владимира Зеленского в компании голливудской знаменитости встречался в сети в разы чаще, чем материалы о программе правительства и даже митинге под ОП по случаю подписания плана Штанмайера.

Можно с уверенностью сказать, что в последнее время визиты селебрити мирового масштаба в Украину сильно участились. Так, только за истекший год нашу страну посетили Катрин Денев, Робин Райт, Мила Кунис с супругом Эштоном Катчером и другие экранные знаменитости. Фокус постарался вспомнить, кто еще, кроме Тома Круза стал гостем нашей страны в 2019 году.

Том Круз

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Приезд голливудского актера Тома Круза в Киев вызвал небывалый ажиотаж. С ним делали селфи на станции метро “Золотые ворота”, гадали, как он заплатил за проезд: жетончиком или картой, и даже сам президент Украины не смог устоять и провел с кинозвездой встречу во время которой рассказал и о своем киноопыте. В Офисе президента уже сообщили, что Круз прилетел присматривать локацию для съемок. Сеть захлестнула волна фотожаб с комментариями о поездке Круза на станции Дарница и Академгородок. Некоторые из них, с изображением Круза на велосепиде Голобородько, пестрили фразами из песни к фильму “Слуга народа”: “I love my country, my wife, my job”.

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

А на следующий день Том Круз встретился со старым знакомым – мэром Киева Виталием Кличко и его братом Владимиром. Встреча вышла куда более раскрепощенной. В сопровождении съемочной группы Круза и толпы фанатов Круз и братья Кличко прогулялись по Киеву, зашли на велосипедно-пешеходный мост, послушали уличного музыканта с бандурой и пролетели над столице на вертолете.

Дэнни Трехо, Кристофер Ллойд и Джон Ромеро

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Эти знаменитости приехали с конкретной целью – участие в комикс-конвенции Comic Con Ukraine 2019. Проходило все по правилам подобных мероприятий: небольшие выступления со сцены и фотосессии с фанатами за умеренную плату. Напомним, Дэнни Трехо снимался в фильмах “От заката до рассвета” и “Мачете убивает”. Кристофер Ллойд – звезда классического фантастического фильма “Назад в будущее”, а Джон Ромеро – соавтор культовой видеоигры – Doom.

Робин Райт

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Звезда сериалов “Санта-Барбара” и “Карточный домик” приезжала в Киев на форум Ялтинской европейской стратегии YES. Актриса играла в последнем сериале роль Клэр Андервуд, сначала первой леди, а потом и президента США. На вопрос хотела ли бы она сама стать главой государства Робин отшутилась: “Перед этим я должна была стать комиком”, – сказала актриса, намекая на карьеру украинского президента Владимира Зеленского.

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Актерская супружеская пара также посещала форум Ялтинской европейской стратегии YES. Для Милы этот визит стал не первым путешествием в Украину. Актриса родилась в Черновцах в 1983 году, уже в 1991 ее семья эмигрировала в США. Но она иногда посещает родной город. Последний раз это случалось в 2017 году, правда, тогда актриса была очень разочарована поездкой в Черновцы.

Джаред Лето

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Актер и солист группы Thirty Seconds to Mars прилетел в Киев на концерт. А после отправился гулять по городу и даже утроил спонтанный концерт, позаимствовав гитару у уличного музыканта. Случайные прохожие были в восторге. Позже оказалось, что он даже устроил своеобразный флешмоб. Лето оставил футболку в тайном месте на Контрактовой площади. И нашедший ее должен был сделать фото в находке, тегнув Джареда. Он в ответ делал репост снимка счастливчика.

Питер Гринуэй

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Культовый режиссер и звезда британского киноавангарда Питер Гринуэй проводил творческую встречу в Киеве в рамках кинофестиваля “Молодость”. Режиссер, снявший фильмы “Контракт рисовальщика”, “Живот архитектора” и “Повар, вор, его жена и ее любовник”, привез в Киев новый фильм “Рембрандт: я обвиняю” и лекцию “Новые возможности”.

Роуз Макгоуэн

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Звезда сериала “Зачарованные” и главная активистка движения #metoo приезжала в Одессу, как специальная гостья Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ). В интервью актриса упоминала, что давно хотела посетить Украину и, когда такой шанс представился, она его не упустила.

Катрин Денев

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Также ОМКФ посещала французская актриса Катрин Денев. Ее ждали на открытии, но кинозвезда прибыла позже и стала главной медийной персоной красной дорожки закрытия. Она представила ретроспективу из трех фильмов, провела творческую встречу и получила “Золотого Дюка” за вклад в развитие киноискусства и дала интервью Фокусу.

Майли Сайрус

Кто из мировых звезд приезжал в Украину в 2019 году. Афиша Днепра

Американская певица известна своими провокационными выступлениями, громким разводом и откровенными клипами, один из которых недавно был снят в Киеве. Видео на песню Nothing Breaks Like a Heart, записанную Майли вместе с британским диджеем Марком Ронсоном, снимали на Дарницком мосту, для чего его надолго перекрывали. А жители столицы спорили в сетях о том, “стоит ли овчинка выделки”, намекая на мелковатый масштаб знаменитости для закрытия целого путепровода в середине дня. Также в видео попало еще несколько киевских локаций.

К слову, дорогу для грандиозных визитов в Украину своим примером открыли Орландо Блум, который приезжал в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ. Актер ездил на Донбас. Ванесса Паради снималась в фильме литовского режиссера Шарунаса Братаса, Кевин Спейси был гостем YES в 2016 году. А Арнольд Шварценеггер приезжал на бизнес-форум Olerom Forum One в прошлом году.

Источник: https: focus.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах