Кто станет лучшим среди юных музыкантов Днепропетровщины. Афиша Днепра

Кто станет лучшим среди юных музыкантов Днепропетровщины

  • Категорія:
  • Новини

Более 50 исполнителей инструментального жанра стали полуфиналистами областного талант-фестиваля «Z_ефір»-2021.

Стали известны 55 участников, которые вышли во 2-й тур, сообщила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

“В этом году возобновили масштабный детский фестиваль « Z_ефір». Дети из разных уголков области могут продемонстрировать свои таланты. Всего получили более 1,5 тыс заявок от коллективов и солистов. Первый тур проходит онлайн. Профессиональное жюри определяет участников полуфинала. Уже осенью они представят выступления на сцене вживую”.

Участники фестиваля выступают в двух возрастных категориях: 5-10 лет и 11-16 лет. Среди самых младших – маленькие скрипачи ансамбля «Звездочки» из Днепра, которым от 5 до 8. Они исполняют и классику, и современный джаз.

Настраивается на удачное выступление в полуфинале и Инна Волкова – юная пианистка из Чкалово Никопольского района. На онлайн-отборе она представила произведение украинского композитора Николая Лысенко «Элегия» в собственном исполнении. Девушка говорит, это ее любимая композиция, которую она хорошо чувствует.

Ранее стали известны участники полуфинала в категории вокал, а впереди – отбор в оригинальном жанре и хореографии. Второй тур фестиваля «Z_ефір» состоится осенью, а гала-концерт и награждение победителей – в декабре.

Слідкуйте за подіями в наших групах