Смотрите, кто сыграет Кузьму Скрябина в фильме "Я, "Победа" и Берлин". Афиша Днепра

Кто сыграет Кузьму Скрябина в фильме “Я, “Победа” и Берлин”

  • Категорія:
  • Новини

Образ легендарного музыканта на экране воплотит Иван Блиндар

Стало известно, кто сыграет Кузьму Скрябина в фильме “Я, “Победа” и Берлин”. Роль легендарного украинского музыканта досталась звезде Ивано-Франковского Национального театра Ивану Блиндарю. Об этом сообщает режиссер Олег Вергелис на своей странице в Facebook.

Картина “Я, “Победа” и Берлин” готовится по мотивам автобиографического одноименного романа Андрея Кузьменко, вышедшего в 2006 году.

Съемки фильма стартовали еще в августе этого года во Львове, а вот исполнителя главной роли создатели ленты скрывали по сей день. Режиссером “Я, “Победа” и Берлин” выступила Ольга Ряшина. Премьера в Украине запланирована на 2021-й год.

Кто такой Иван Блиндар?

Иван Блиндар с 2011 года является актером Ивано-Франковского театра имени Ивана Франко. Он играет почти в 30 спектаклях и даже вошел в топ-20 рейтинга самых перспективных новых кинозвезд Украины по версии одного украинского портала.

По словам актера, чтобы вжиться в роль Кузьмы, он слушал альбомы Depeche Mode и The Exploited (это любимые группы музыканта), ездил на место захоронения Андрея во Львове, и даже пообщался с его женой Светланой Бабийчук.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах