Куда поехать на День Конституции-2020: увлекательные туры

Куда поехать на День Конституции-2020: увлекательные туры

  • Категорія:
  • Новини

День Конституции Украины ежегодно отмечаем 28 июня. Афиша предлагают вам несколько самых интересных маршрутов, куда можно поехать на День Конституции-2020 всей семьей, чтобы отлично провести время.

Озеро Синевир

Озеро Синевир

Чудо природы под названием Синевир спряталось в горах на высоте почти 1000 метров над уровнем моря. Это самое большое горное озеро в Украине. Глубины его достигают 22 метров. Северную (глубокую) и южную (мелкую) части разделяет подводный кряж. Говорят, что озеро образовалось примерно 10 тысяч лет назад. Тогда быстрые речные воды сдерживали горы, перегородив им путь в том месте, где сейчас находится водоем.

Территория вокруг Синевира хорошо обустроена: построены смотровые площадки, установлены декоративные скульптуры. Природный парк находится под охраной, поэтому на этом участке запрещена охота, рубка леса и любое другое вмешательство в дикую природу.

Поход в Карпаты

Буковель, Карпаты

Горы – пожалуй, лучшее место для того, чтобы отвлечься и отдохнуть от городской суеты и воссоединиться с природой. Готовые туры в Карпаты обычно уже включают питание, вход в заповедники, а также необходимые для похода костровые наборы. Однако выбирая маршрут похода в Карпаты, стоит реально оценивать собственные физические силы и рассчитывать количество свободного времени.

Батурин

Батурин

Батурин – столица украинского гетманства. У туристов особенный интерес вызывают цитадель и дворец князя Кирилла Разумовского. В цитадели расскажут о том, чем занимались украинские гетманы и знать, а во дворце вы сможете почувствовать себя вдали от Украины – во французском Версале.

Шацкие озера

Шацкий природный парк на Волыни

Весь полесский колорит можно ощутить в одном заповедном месте – на Шацких озерах, главным достоянием которых является самое большое озеро в Украине – Свитязь. Всего несколько дней, проведенных в окружении густого леса и приозерной тишины, и вы почувствуете полное расслабление, как после посещения какого-нибудь спа-курорта. Этот живописный уголок славится своей традиционной кухней, всегда удачной рыбалкой и проложенными веломаршрутами.

Каскады

Каскады

Одно из самых красивых мест в Кировоградской области. Расположено в каньоне реки Буки в Маловисковском районе, юго-западнее села Злынка. Это одно из немногих мест распространения природных водопадов на Приднепровской возвышенности и равнинной части Украины в целом.

Слідкуйте за подіями в наших групах