Куда поехать на Пасху и майские праздники в Украине

  • Категорія:
  • Новини

Мы предлагаем собственный ТОП мест для экономного отдыха на пасхальные выходные.

Больше всего рекомендаций от популярных путешественников в Украине получает Чортков – небольшой городок на Тернопольщине. Главные достопримечательности здесь – это старинные здания и храмы, которым больше 100 лет.

Плацкарт до Чорткова обойдется в 20 гривен. Жилье для двоих – от 200 гривен в сутки. “Старинный город очарует красотой и захватит своей историей”, – обещает известный украинский путешественник Андрей Тычина.

“Малоизвестный город, но очень интересный – со своей историей, вкусностями, местными особенностями. Там есть и пещеры, куда можно спуститься под землю, есть замки, расположенные в прекрасных берегах великих рек”, – добавляет он.

Второй туристический маршрут – Черниговщина. Город Новгород-Северский расположен на высоких склонах Десны, и именно на майские праздники можно увидеть, как разливаются берега этой полноводной реки. Это один из самых северных городов Украины. Добраться туда можно на автобусе. Цена – 180 гривен. Квартира обойдется от 300 гривен в сутки. Выходные на Пасху – это идеальное время, чтобы посетить эту историческую местность.

Третий маршрут – весеннее Закарпатье. Невероятная природа и старинные улицы готовы встретить туристов в городе Мукачево. Главной достопримечательностью города считают замок Паланок – историческую изюминку региона.

Мукачево Фото: YouTube/Yuriy Potaychuk

Мукачево Фото: YouTube/Yuriy Potaychuk

Мукачево расположился на берегу реки Латорица – это юго-запад страны. Путешествие поездом будет стоить от 180 гривен. Аренда жилья в городе стартует от 400 гривен в сутки.

“Это место, куда лето приходит очень рано, где уже в это время тепло, все цветет и там умеренные цены”, – рассказывает Андрей Тычина.

Опытные туристы советуют – составляйте подробный маршрут своего путешествия и бронируйте жилье заранее, чтобы сэкономить.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах