Остров River Club Днепр, Куда поехать на выходные. Афиша Днепра

Куда поехать в Днепре, если все надоело и хочется отдохнуть

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Обзор 10 заведений, где можно за выходные отлично отрелаксироваться. Не забудьте отключить телефон.

Остров River Club

Остров River Club Днепр, Куда поехать на выходные. Афиша Днепра

Здесь присутствует уникальная атмосфера релакса для ценителей пассивного качественного отдыха. Комплекс предлагает насыщенную развлекательную программу и для любителей активностей, уделяется особое внимание детям и их досугу.

В ресторане “Острова” всегда можно заказать блюда европейской и украинской кухни, есть летнее меню. Покушать еще можно и на открытой площадке.

Для того, чтобы остаться здесь на ночь, предлагают стандартные номера, семейные и люкс. Цены варьируются от 1 320 гривен до 2 450 в сутки.

Из развлечений предлагают половить рыбу (есть прокат удочек), можно арендовать лодку или катамаран (100 грн/час). Кроме того, работает школа по стрельбе из лука, а в некоторые дни “Остров” проводит турниры по мини гольфу и мастер классы гончарного мастерства. Также отдыхающие смогут поиграть в пинг-понг (150 грн/час), в волейбол (50 грн аренда мяча), покататься на гироскутере (200 грн/час).

На территории есть пляж с выходом к воде и бассейны для взрослых и детей, детская площадка. Полный релакс можно получить в спа. Кстати, здорово отдохнуть в этом месте можно и в холодное время года.

Адрес: Днепропетровская обл. с. Новоселовка, ул. Заречная, 17

Расстояние от города: 26 километров

Рейтинг foursquare: 6.4/10

Макоротники

Макоротники Днепр, Куда поехать на выходные. Афиша Днепра

Это полноценные рыболовно-охотничьи угодья с огромной территорией. Ехать сюда недалеко – это Новомосковский район.

Двухместный номер люкс в будние – 1 275 грн, в выходные – 1 500, но в стоимость входят два завтрака. Можно снять заимку большой компанией за 3 000 гривен. Номера оформлены с стиле “шале”, во всех есть отопление, кондиционер, ванная или душ, холодильник. В некоторых приятным бонусом станет наличие балкона, с которого открывается очень красивый вид.

В “Макоротниках” можно покататься на лошадях. Час катания стоит 250 грн. Катание на карете, запряженной 2-мя лошадьми – 800 грн/час.

Для любителей рыбалки и охоты – это рай. Здесь есть три пруда, где ловятся карпы, карась, белый амур, толстолобик и сом. Днем рыбу можно половить за 200 гривен за 5 кг, но если улова будет больше – придется доплатить. Беседка для рыбаков обойдется в 500 грн. В “Макоротниках” отдохнуть можно и зимой.

Еще на территории есть сауна (450 гривен в час) и бассейн, у которого можно отдохнуть на лежаке. Для деток есть своя площадка.

Адрес: Днепропетровская обл., Новомосковский район, с. Орловщина

Расстояние от города: 38 километров

Рейтинг foursquare: 6.1/10

Загородный комплекс “Успех”

Загородный комплекс "Успех" Куцеволовка, Куда поехать на выходные

Этот комплекс находится достаточно далеко от Днепра, нужно ехать в Кировоградскую область. Но на всевозможных форумах днепряне часто рекомендуют для отдыха именно это место.

Комплекс отрыт весь год, живут здесь в украинских хатах – есть с видом на Днепр и на лес. В сутки номер для двоих обойдется в 700 гривен, 900 гривен в сутки будут стоить 3-местные полулюксы, 1 000 – люксы. Для компаний побольше предлагаются 4-х и 5-ти местные коттеджи. Плюс нужно заплатить 300 гривен с человека за комплексное питание в ресторане. Завтраки включены, обычно это яичница, овсянка, тосты, омлет или бульон.

В комплексе есть русская баня – 300 грн/час, если вас не больше 8 человек. Масла, полотенца, халаты и все остальное – оплачиваются отдельно.

Местные жители говорят, что это одно из лучших мест для рыбалки. Зимой, кстати, тоже можно приезжать отдыхать. Здесь ловится практически вся рыба – сом, щука, лещ, окунь, судак, карп, плотва, карась, жерех. Для приятной рыбалки все оборудовано: специальные пирсы, закрытый причал, можно арендовать лодку – 200 грн/день. Улов могут приготовить местные повара, с ними нужно договариваться отдельно.

На территории есть ресторан, пляж с лежаками, бассейн. Вокруг лес, по которому можно покататься на велосипедах. Для деток еще есть своя площадка с горкой и лодочкой.

Расстояние от города: 127 километров

Адрес: Кировоградская обл., с. Куцеволовка

Расстояние от города: 127 километров

Рейтинг foursquare: 7.9/10

Комплекс “Озерище”

Комплекс "Озерище" Днепр, Куда поехать на выходные

Это место отличается тем, что находится на озере, а не на берегу реки. Найти его не сложно, совсем рядом с ним находятся трассы всеобщего назначения.

В отеле можно остановится на сутки стандартный номер для двоих за 800 грн или люкс – за 1 200. Для тех, кто хочет побыть в уединении, есть отдельный дом из сруба “Колыба” со своей парковкой и причалом. Она обойдется в 5 000 в сутки.

В здешнем ресторане готовят блюда из дичи, дикого кабана, есть фирменная утка. Но больше всего повара гордятся большим выбором блюд из рыбы.

На территории можно половить рыбу, сходить в тренажерный зал и попариться в русской или финской бане (300 грн в час). После бани предлагают сыграть в бильярд. Приятный бонус – в “Озерище” работает крытый бассейн, поплавать можно за 100 гривен в час. Он, кстати, работает круглый год.

Малышам тоже скучно не будет: тут есть большая детская комната и площадка с кучей аттракционов.

Адрес: Днепропетровская обл., ул. Садовая, 2А, поворот на с. Чумаки

Расстояние от города: 31 километр

Рейтинг foursquare: 8.0/10

Гостиничный комплекс SunRay

Санрей Днепр, Куда поехать на выходные

Отель расположился на берегу Самарского залива в 20 минутах езды от центра Днепра. Если вы хотите приехать сюда на несколько дней, можно остаться в одном из коттеджей. В здешнем ресторане готовят блюда европейской, японской и авторской кухни, а на втором этаже вечером поют в караоке.

Гостей размещают в коттеджах: проживание в малом (2 спальни) в сутки стоит 7 800 грн будний и 8 700 грн выходной день; в большом (3 спальни) – 10 200 и 11 400 гривен соответственно.

Здесь есть свой SPA-центр на территории. Кроме бассейна и джакузи много услуг и процедур – римская и русская сауна, массажный кабинет. Посещение бани входит в стоимость проживания.

Есть интересное предложение: пакет процедур “Мой идеальный SPA-день”. В нем собрали все самые лучшие процедуры для полного релакса. Сюда входит посещение сауны и бани, несколько видов пилинга, обертываний и массажа и еще много чего. Например, сет-ланч здорового питания в ресторане в конце дня. Поход для одного будет стоить 1 500 – 1 800 гривен, для двоих – 2 500 – 3 000 (зависит от дня недели).

Для тех, кто выбирает активный отдых, есть развлечения на любой вкус: теннисные корты (200 грн/1,5 часа), площадки для футбола, волейбола и бадминтона, а также большой выбор водного транспорта: катеры (55 грн/мин) и гидроциклы (70 грн/мин). Для любителей рыбалки – профессиональное рыболовное снаряжение. Еще на территории есть большой пляж с лежаками и навесом, ресторан и детская зона. Зимой, кстати, здесь не менее прекрасные виды.

Адрес: Днепропетровская обл., г. Подгородное, ул. Дачная, 24

Расстояние от города: 22 километра

Рейтинг foursquare: 8.9/10

Оздоровительный комплекс “Осокоры”

Осокоры Днепр, Куда поехать на выходные

Комплекс находится на острове недалеко от Новомосковска, с одной стороны его омывает река Самара, с другой – Самарчук. Из Днепра сюда ехать не долго, максимум 30-40 минут.

Если приезжать на выходные, можно остановится в главном, VIP или SPA-корпусе, есть еще лесной коттедж. Цены на номера варьируются от 500 до 1 760 гривен в сутки. В лесном коттедже вчетвером можно переночевать за 2800 гривен.

Для любителей активного отдыха есть теннисные корты, поля для мини-футбола и мини-гольфа, бильярд, площадки для игры в настольный теннис и волейбол. Здесь еще можно половить рыбу в озере, покататься на катамаранах и посетить “Мини Зоопарк”.

На территории есть еще пляж и лес. Для деток оборудована большая площадка. Зимой, кстати, тут все в снегу и выглядит как в сказке.

Адрес: Новомосковский район, с. Орловщина, ул. Островная, 1

Расстояние от города: 33 километра

Рейтинг foursquare: 6.8/10

Гостиница “Кодацкий Кош”

Кодацкий кош Днепр, Куда поехать на выходные

Это место находится на берегу Днепра в поселке Старые Кодаки. Здесь есть гостиница, ресторан, мини-зоопарк и баня.

Интересно, что на проживание в гостинице есть постоянные акции. Стандартный номер можно снять за 1 056 гривен в сутки, полулюкс – около 1 500. Вилла с 5-ю спальнями и личным бассейном – 7 000.

Завтраки, кстати, в стоимость номеров не входят. На этот случай ресторан предлагает утреннее меню: каши, омлет, сырники, тосты, есть английский завтрак (50 грн).

Гости “Кодацкого Коша” могут попарится в настоящей казацкой бане, а после нырнуть в бассейн с ледяной водой. Можно выбрать веник для парки, их здесь несколько – из березы, липы или дуба. Есть и даже массаж веником. После бани угощают фирменным чаем на целительных травах.

Стоит учесть, что большой детской площадки на территории нету, но есть большие качели, где можно покататься. Зимой, кстати, приехать в эту гостиницу тоже можно;

Адрес: с. Старые Кодаки, пер. Победный, 14А (возле ул. Гагарина)

Расстояния от города: 16 км

Рейтинг foursquare: 6.7/10

GoodZone

Гудзон Днепр цены, Куда поехать на выходные

Это одно из немногих мест, которое рекомендует “Ревизор”. Отель расположен в экологически чистой зоне в сосновом бору. На его территории есть лесок, озеро и пляж у реки. А еще ресторан и бар. Отдохнуть, кстати, тут можно и зимой.

Для тех, кто приезжает сюда на несколько дней, есть много вариантов где остановится. Можно взять улучшенный номер на двоих, он обойдется в 2 180 гривен в сутки. Можно снять виллу за 9 500 в сутки.

Из развлечений: по территории можно покататься на велосипеде (от 100 грн/час) или на лошади (150 грн/15 мин), пострелять из лука (150 грн/60 мин), взять на прокат каноэ или катамаран (100 грн/час). Бесплатно можно поиграть в пляжный волейбол или мини-футбол. Еще есть веревочной парк и кинотеатр. Деткам будет весело.

Есть свой SPA-комплекс с турецким хамамом, русской, финской и японской баней (офуро).

Рыбалка в комплексе стоит 100 грн. Охотникам предлагают с января по февраль поохотиться в местных лесных угодьях на кабана, оленя и косулю, а с августа по сентябрь – на утку, фазана и гуся. Повара здешнего ресторана обещают приготовить и улов и трофей.

Адрес: Новомосковский район, с. Песчанка, ул. Чкалова, 70

Расстояние от города: 21 километр

Рейтинг foursquare: 8.9/10

Мустанг

Мустанг Кировское, Днепр. Куда поехать на выходные. Афиша Днепра

Парк-отель расположился в сосновом лесу Кировского лесничества, недалеко от реки Орель. Остановится здесь можно как в гостиничных номерах, так и в отдельных бревенчатых домиках на четверых человек. Номер полулюкс обойдется в 700 гривен в сутки (в будние дни), домик для двоих – 980 гривен в сутки.

Самая главная изюминка и гордость отеля – это свой конный двор. Покататься на лошади здесь сможет каждый, в конюшне есть и большие и маленькие кони.

Среди развлечений здесь еще есть настольный теннис, небольшой корт, часовня, мини-зоопарк. Для деток предусмотрена площадка.

Также на территории есть русская баня на 6 человек. Двухчасовое посещение стоит 600 гривен. Веник, полотенце и тапочки – бесплатно.

После катания, можно пообедать в ресторане на территории отеля. Здесь в основном готовят украинскую кухню, но есть и блюда из европейской. Стоит отметить, что на территории нельзя разжигать костры. Еду приготовленную на гриле можно покушать в ресторане.

Адрес: Днепропетровская обл., пос. Обуховка, ул. Орельская 3

Расстояние от города: 29 километров

Рейтинг foursquare: 8.6/10

Загородный клуб “Марко Поло”

Марко поло Запорожье, Куда поехать на выходные

Клуб находится тоже не так близко, между Днепром и Запорожьем. Сюда можно приезжать вне зависимости от погоды и времени года. Даже не в купальный сезон тут можно плавать – есть крытый бассейн с тонизирующим гидромассажем и искусственными волнами.

Для проживания предлагают 19 номеров в гостинице. Стандартный номер обойдется в 1 185-1 455 в сутки (зависит от дня недели). Стоимость номера “Люкс” стоит 1 545-1 895.

На территории клуба есть финская сауна на 12 человек. Стоимость: 500 грн/час до 6 человек, каждый последующий человек 100 грн. Говорят, она отлично восстанавливает работу мышц после тренировок и других спортивных занятий.

После бани можно сходить на массаж, здесь предлагают несколько видов: медовый, аромомассаж, стоун, косметический и антицеллюлитный. Есть много SPA-процедур: всевозможные пилинги и обертывания. Цена массажа – от 260 до 400 гривен, обертывания – 400, пилинг – 300.

Из развлечений предлагают бильярд, теннис, спортзал, кинотеатр, беседки для рыбалки, аренда велосипедов (100 грн/час). Есть детская комната и площадка. На территории еще большая зеленая лужайка, по которой можно побегать всей семьей.

Адрес: Запорожская обл., Вольнянский район, с. Ульяновка, ул. Хортицкая 5

Расстояния от города: 83 километра

Рейтинг foursquare: нет

Источник: vgorode

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах