Куда поехать в Украине на пару дней: ТОП-4 нескучных мест для отдыха

Куда поехать в Украине на пару дней: ТОП-4 нескучных мест для отдыха

  • Категорія:
  • Новини

Украина – большая страна с невероятно красивой природой и историческим наследием. Сегодня.Lifestyle подготовили несколько направлений, куда можно съездить на пару дней и получить много эмоций после длительной самоизоляции. Начинайте уже планировать свой отдых, так как в связи с последствиями пандемии COVID-19 путешествия по Украине скорее всего станут трендом лета 2020.

Куда можно поехать в Украине на несколько дней за порцией приятных и незабываемых впечатлений – читайте в нашей статье.

Куда поехать в Украине на пару дней любителям старины

Каменец-Подольский | Фото: pixabay.com

Отправляясь в Каменец-Подольский, вы получаете уникальную возможность посетить сохранившийся до нашего времени настоящий средневековый подольский замок и “турецкий мост”, окунуться в древность, посмотреть на образец фортификационной архитектуры Восточной Европы. А насладившись стариной, перенестись в современность и полюбоваться красивейшими видами вечернего Каменец-Подольского. Кстати, в городе не единственная крепость. Поблизости также расположены Хотинская крепость с неприступными стенами, а также замок Меджибож.

Куда можно поехать в Украине гурманан

Львов | Фото: pixabay.com

Львов издавна славится своими уютными улочками, самобытной архитектурой, европейским колоритом и романтическими видами. Но этот город также известен своими гастрономическими изысками, способными удивлять, шокировать, баловать и соблазнять. Что можно попробовать во Львове? Конфеты, шоколад, наливку, пиво, колбаски, форель, а также разнообразную выпечку, штрудель, сырники и, конечно же, знаменитый кофе, с которого начинается день у каждого львовянина и гостя города.

Куда поехать в Украине на два дня экстремалам

Чернобыль | Фото: pixabay.com

Своеобразно можно провести время, если выбрать для тура выходного дня Чернобыль с посещением 10-километровой зоны отчуждения, Припяти, Чернобыльской АЭС и других стратегических объектов. Долгое время, начиная с момента трагедии 1986 года, эта территория была полностью закрыта для посещения людей. Теперь же для желающих сюда организованы непродолжительные двухдневные экскурсии. Но имейте в виду, что въезжать в зону можно лишь при отсутствии противопоказаний для здоровья.

Куда съездить в Украине любителям природы

Карпаты

Если вас вдохновляют горы, необозримые просторы, свежий воздух, тишина и катание на квадроциклах – вам прямая дорога в Карпаты. Здесь можно полностью отключиться от повседневности и будничной рутины, погрузившись в кайф настоящего и полноценного отдыха. К вашим услугам – колорит и яркие впечатления.

Слідкуйте за подіями в наших групах