Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 11 февраля

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 11 февраля. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 11 февраля. Афиша Днепра

Французский шансон любви

Шансон у многих ассоциируется с песнями, романтизирующими образы криминального мира. Однако, классическое представление о шансоне, как о музыкальном жанре, кардинально иное. Шансон в переводе с французского языка означает — песня. “Royal Orchestra” представит вам программу «Хиты Французского Шансона», составленную из бессмертных произведений всех времен и поколений. На концерте прозвучат песни таких исполнителей: Edith Piaf, Mireille Mathieu, Lara Fabian, Patricia Kaas, Joe Dassin, Charles Aznavour, и многие другие. Посетив концерт, Вы сможете на время перенестись в город любви и чувств, а именно в Париж. Ведь Париж — город любви, и только он может передать песни о чувствах и о любви к жизни.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 11 февраля. Афиша Днепра

День женщин и девушек в науке

Этот праздник имеет сравнительно недолгую историю, он отмечается с декабря 2015 года. И в этом году его отметят в историческом музее Днепра. В программе мероприятия предусмотрела интерактивная костюмированная экскурсия «Женщина через века. Половчанки», а также панельная дискуссия на тему «Становление женщины в науке» с ведущими женщинами-учеными региона и Украины.

Где: Исторический музей, пр. Дмитрия Яворницкого, 16
Цена билета: уточняйте дополнительно

Куда пойти в Днепре сегодня, 11 февраля. Афиша Днепра

Голодомор, Холокост: уроки истории

Сегодня, 11 февраля, в 13:00 Всеукраинский ежемесячник «Бористен», Исторический факультет ДНУ имени Олеся Гончара, Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» проводят круглый стол на тему «Голодомор, Холокост: уроки истории». Мероприятие, участниками которого станут ведущие днепровские ученые, общественные активисты, журналисты, посвящено обсуждению трагических результатов преступных деяний советского коммунистического и гитлеровского нацистского режимов. Вторым центральным вопросом круглого стола станет обсуждение проблем памяти об этих трагедиях в современной Украине и мире. Почему Голодомор и Холокост не могут быть названы трагедиями только этнических украинцев и евреев? Как изменилась модель памяти об этих геноцидах в Украине после начала российской агрессии на Донбассе и в Крыму? Обсуждение этих и других вопросов запланировано во время работы круглого стола.

Где: Менора, ул. Шолом-Алейхема 4/26, видеозал (3 этаж, лифт Б)
Начало в 13:00
Вход свободный

Куда пойти в Днепре сегодня, 11 февраля. Афиша Днепра

Выставка «Майдан: пространство творчества»

Выставка «Майдан: пространство творчества» – дипломных и курсовых работ студентов-дизайнеров, созданных в Майданный год. На выставке будет представлено 74 работы и проекта. Вы увидите: экспериментальный арт-бук из металла, серию акцидентных азбук, серию из 12 плакатов от Марины Шевчук, серию плакатов Марины Лукашенко, календари и плакаты на тему Майдана, посвященные российской информационной и военной агрессии, и др. Этот проект выставлялся в Киеве, Одессе, Мелитополе, Хмельницком, Львове. Днепровскую выставку дополняют артефакты с Майдана и АТО местного музейного собрания.

Где: Исторический музей, пр. Дмитрия Яворницкого, 16
Цена билета: уточняйте дополнительно

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах