Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Собираешься жаловаться на плохую погоду, уныло лежать на диване и поднимать запрос в гугле “как преодолеть зимнюю депрессию” все выше? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки – быть унылым овощем.

Читайте подборку редакции сайта Афиша Днепра и узнайте, куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля, чтобы не просидеть дома. Мы поможем вам выбрать лучший вариант, чтобы отлично провести свободное время.

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля. Афиша Днепра

Доходное место

Великий драматург А. Н. Островский был востребован и популярен во все времена. Что не помешало цензуре Российской империи запретить к представлению на сцене его комедию «Доходное место» на шесть лет. Впоследствии ее запрещали не раз, и в разные времена.
«Доходное место» всегда звучит по-современному остро, герои – близки и понятны, ситуации – до боли узнаваемы, и невозможно поверить, что написана пьеса 160 лет назад. Строить карьеру честным трудом или при помощи связей, вступать в брак по любви или по расчету, иметь спокойную совесть или тугой кошелек? И еще: конверт с купюрами, передаваемый чиновнику за услугу, — это взятка или благодарность? У каждого героя спектакля свои ответы на эти вопросы и каждый отстаивает свою правоту до конца. Судьями в споре выступают зрители, поэтому все персонажи борются за зрительскую поддержку и делают это на том пределе сил, который давно уже закрепил за А. Н. Островским титул «русского Шекспира».

Где: театр Верим! ул. Набережная Победы, 5
Начало в 17:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля. Афиша Днепра

Дядюшкин сон

Повесть «Дядюшкин сон» вернула Ф.М.Достоевского, на тот момент ссыльного каторжанина, приговоренного к смерти и помилованного монаршею волею, в мир литературы. Действие спектакля происходит в доме Москалёвой — энергичной дамы, имеющей двадцатитрехлетнюю дочь. Мать мечтает выдать Зинаиду замуж, однако та отклоняет предложения своего единственного ухажёра Павла Мозглякова; других же достойных кавалеров в их небольшом городке нет. Однажды в их доме останавливается князь К. — господин весьма почтенного возраста, страдающий, по мнению горожан, старческим слабоумием и внешне напоминающий «мертвеца на пружинах». Во время общения с гостем у Марии Александровны созревает план: женить его на своей дочери. Москалева прилагает немало усилий для реализации своего проекта. Чем закончилась эта, весьма щепетильная ситуация, зрители узнают, посмотрев спектакль.

Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 17:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля. Афиша Днепра

Благотворительный Fashion гала-концерт «Во имя любви»

Для жителей Днепровского региона и гостей со всей Украины организаторы подготовили: показы коллекций от дизайнеров, награждение успешных людей, развлекательная шоу-программа, розыгрыши призов и благотворительных лотов, уникальные фотозоны для детей и взрослых. Купи благотворительный билет, присоединись к доброму делу всей семьей! Собранные средства будут перечислены на КЗ “Днепропетровская областная детская клиническая больница” ДОР, на покупку Аппарата контроля артериального давления.
На данный момент в наличии всего один Аппарат на все отделение, поэтому врачи вынуждены отправлять пациентов в частные больницы. Что занимает время и дополнительные средства у родителей. Таким образом врач сможет диагностировать заболевание ребёнка на месте и сразу начать лечение!

Где: Менора, ул. Шолом Алейхема, 4
Начало в 18:30
Цена билета: 300 грн – взрослый, 150 грн – детский.

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля. Афиша Днепра

Василий-Прозоров Переверзев (ПНД/ех-ТОЛ)

Тебя ждет атмосферный вечер, наполненный философией про любовь, жизнь и счастье. Василий-Прозоров Переверзев в прошлом фронтмен легендарной группы «ТОЛ», сейчас – основатель и идейный лидер группы «Песни Наших Дней». Лучшие композиции группы в акустическом исполнении, разговоры между автором и публикой и не только обещают, что вечер пройдет по-настоящему незабываемо.

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4-А
Начало в 19:00
Цена билета: от 150 грн

Куда пойти в Днепре сегодня, 16 февраля. Афиша Днепра

I love you baby

Когда душа требует оторваться на всю катушку, ты знаешь, куда тебе нужно, потому что коллектив клуба Берлин безумно любит вас! Настроение ночи: A. Dee и Dj Keks.

Где: Берлин, ул. Набережная Победы, 82
Начало в 22:00
Вход: 100 грн

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах