Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 21 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 21 сентября. Наслаждайтесь осенью. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Властители Степи: Половцы

В рамках 5-го Всеукраинского фестиваля музеев в Днепропетровском историческом музее сегодня начнется необычное историческое театрализованное шоу «Властители Степи: Половцы». Во время этого представления таинственная и необъятная степь, вытоптанная следам наших предков, будет рассказывать нам о кипчаках-половцах, чья история на тысячелетия застыла в «каменных бабах». Всем известны образы половецких мужчин-воинов, но на этот раз речь пойдет о степных половецких красавиц. Это будет не просто экскурсия. Это будет загадочное осеннее дыхание степи, воссоздание древних женских образов, нарядов, чувств, навыков степных половецких красавиц! В общем, все гости экскурсии словно перенесутся в половецкую эпоху.

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого, пр. Дмитрия Яворницкого, 16
Время: 18:00, 20:00
Зарегистрироваться на экскурсию можно по телефонам 066 6408532, 0686658397.
Цена билета: для взрослых – 80 грн, для детей – 40 грн.

Как встретить и сохранить настоящую любовь

Приглашаем Вас на мастер-класс ведущего психолога Украины Елены Рыхальской «Как встретить и сохранить настоящую любовь». В программе: встреча и начало отношений; особенности психологии и восприятия мужчин; выстраиванием долгосрочных отношений; этапы счастливых отношений, знание и обхождение подводных камней в кризисы семейной жизни; конфликты, конструктивное разрешение, ссоры с умом; расставание – начало продолжения лучших отношений, исправляем ошибки; они жили долго и счастливо; ответы на вопросы. Количество мест ограничено!

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Начало в 18:30
Цена билета: 1000 грн
Бронь по телефону: 050 421 13 04

Гражданин Топинамбур, Тримайся ЗА, Silver Town & Bakenbardy

Самый драйвовый вечер. Вечер доброты и надежды. Тримайся За, Silver Town, BAKENBARDY, Гражданин Топинамбур – группы, которые создадут настроение вашего вечера, и тем самым помогут онкобольным деткам. Будьте открытыми, добрыми и неравнодушными. Приходите и сделайте небольшой вклад в создание надежд для тех, кому она очень нужна.

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4-А
Начало в 19:00
Цена билета: 170 грн
Тел. для справок: 0977852172, 0987797517


Янка Рудзка “Многоголосие” Польща, Грузия, Бразилия, Армения

Идея Иоанна Леснеровска / композиция Иоанна Леснеровска & Януш Орлик в совместной работе с танцорами / танец Андерсон Данттас, Гелена Ганялян, Карен Хачатрян, Агнэшка Крист, Коте Липартелиани, Януш Орлик, Неемиас Сантана, Катажина Ситаж, Хасмик Тангян, Меги Заркуа. Исходной точкой проекта является музыкальная концепция полифонии – многоголосие. Танцоры, вдохновленные художественным методом Янки Рудзкой, предлагают зрителю встречу на пересечении четырех культур. В спектакле столкнутся на первый взгляд далекие танцевальные миры – бразильская самба, польский оберек, армянский кочари и грузинский перхули.

Где: Днепровский Академический Театр драмы и комедии,
Пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 19:00.

Показ оперы “Кармен” Дмитрия Чернякова под открытым небом

Бесплатный показ состоится благодаря фестивалю Festival d’Aix-en-Provence, при партнёрстве с Fondation Orange. Нимало не смутившись, Черняков переписал диалоги оперы, чтобы уложить ее в свою собственную концепцию. Он представляет «Кармен» как ролевую игру очень высокого уровня, как роман о психотерапии для невосприимчивого ни к чему современного человека. Этого человека, с насупленными бровями и морщинистым лбом, играет американский тенор Майкл Фабиано – замечательный и мощный дебют в роли Дона Хосе. Солдат, который влюбляется в упрямую цыганку Кармен и, отвергнутый, убивает ее. Черняков вызвал нескончаемые овации у французской публики, несмотря на столь вольное и провокационное обращение с французской классикой. Режиссер поясняет, что он обратился к волнующим страстям и даже некоторой жестокости «Кармен» – и вообще к жанру оперы – просто потому, что она дает нечто «висцеральное» (полагающееся на внутренние глубокие чувства и инстинкты), чего в современной жизни просто нет.

Где: Сцена : Stage, парк Шевченко
Начало в 20:00
Вход бесплатный.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах