Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 января

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 22 января. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 января. Афиша Днепра

Сто тысяч

Известная пьеса классика Ивана Карпенко-Карого, которая была написана в 1889 году. Жанр пьесы – сатирическая комедия характеров. В произведении высмеивается чрезмерная жадность к богатству. Как разбогатеть, а разбогатев, подняться еще выше? У Герасима Калитки два способа: один почти законный – заставить сына Романа жениться на богатой. Второй – почти гениальный, подписать договор с нечистой силой в лице Неизвестного, взяв в сообщники кума Савку. Что из этого вышло? Узнаете в финале спектакля.

Где: театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5
Начало в 14:00
Цена билета: 50 грн
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 января. Афиша Днепра

Караоке по-итальянски

Прекрасное музыкальное шоу от солистов филармонии – лауреатов международных и всеукраинских конкурсов.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 200 грн
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 января. Афиша Днепра
История государственного герба Украины

Сегодня в Днепропетровском Национальном историческом музее в 11:00 откроется выставка «История государственного герба Украины», посвященная 100-летию Соборности нашей державы. Экспонаты выставки предоставлены Украинским институтом национальной памяти Украины. Фотодокументальные материалы, размещенные на баннерах, продемонстрируют эволюцию развития государственного символа Украины, Тризуба, от времен Киевской Руси до сих пор. Продолжением выставки станет мини-выставка ко Дню Соборности Украины, которая рассказывает о событиях, которые происходили непосредственно на территории нашего края в то время.

Где: Исторический музей, пр. Дмитрия Яворницкого, 16
Начало в 11:00
Цена билета: уточняйте дополнительно

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 января. Афиша Днепра

Надежда на воссоединение

Документальный кинопоказ фильма «Надежда на воссоединение» ко Дню Соборности Украины. Ведущая: Лариса Друбецкая.

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23
Начало в 16:00
Вход свободный

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 января. Афиша Днепра

Киновечер: Аббас Киаростами

Просто движущиеся фотографии. Правда. “24 кадра” — это финальная работа, как в жизни, так и в творчестве одного из лидеров иранской новой волны, режиссёра, фотографа, поэта Аббаса Киаростами. В своей работе Аббас отвечает на вопрос: “Что происходит до и после момента фотографирования в реальном времени?” Он отобрал двадцать фотографий из своей коллекции, анимировал и инсценировал их. Фильмы, несмотря на наличие в них сюжета, определённого визуального виденья режиссёра, выраженного в динамике и диалогов, всегда рождают в нас свои собственные догадки об увиденном. Сейчас же перед нами абсолютное, голое кино — только движущиеся картинки. Немая притча, киномедитация, киноперформанс. Здесь развернуться мышлению будет особенно где. Обсуждение после фильма будет особенно интересным.

Где: Module, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Время: 19:00 – 21:00
Вход: free donation

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах