куда пойти сегодня Днепр

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 июня

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня Днепр отмечает День Молодежи. Независимо от того, проведете вы сегодняшний день с детьми или друзьями, за ужином или на вечеринке, о самых актуальных событиях узнавайте в подборке. Проведите день с пользой для себя! Больше событий – на сайте «Афиша Днепра».

Фолк-фестиваль «Купала – Пересечень»

Старинные славянские традиции ждут настоящих ценителей мистики с 10:00 до 20:00! Фестиваль будет проходить в сосновом лесу на Игренском полуострове (ул. Гаванская) – на месте, где во времена Киевской Руси располагалась крепость. Вас ждет: выступление группы «Натолич» и других рок-коллективов, проведение купальских обрядов, мастер-класс по обрядовым танцам, настоящие фольклорные группы, эпическое фаер-шоу, мистический костер, детские аниматоры, экскурсии по древней крепости, показ новой археологической коллекции, просмотр выступления конного театра и возможность покататься на лошадях, катание на байдарках Самарой и Днепром, мастер-класс по плетению венков. К месту проведения фестиваля можно добраться маршрутками 2, 5, 6, 18, 35, 70, 134, 135, 137, 177. Вход свободный!

БУДЬ в UA. Скоро море!

Лето, солнце, море, пляж! Да-да, пришел долгожданный сезон отпусков! Давай вместе с украинскими брендами собирать идеальный чемодан в отпуск: купальники, летящие платья, легкие костюмы, удобна обувь и яркие аксессуары! Приходи на БУДЬ в UA | Скоро море! Главные трендовые новинки лета: принты, легкие ткани, плетеные сумки, стильные головные уборы, новая морская фотозона для самых популярных инста-фотографий, ярмарка фермерских продуктов GASTRO Дворик, вкусная еда от лучших гастро-проектов Днепра. Любимый шопинг на свежем воздухе, релакс-зона и отличное настроение! Маркет будет проходить 23 и 24 июня с 10:00 до 20:00 в Музее Украинской живописи (Троицкая площадь, 5а). Вход свободный!

Проект «Вне Зоны комфорта». Сергей Алиев-Ковика/Нищие

Нищие. Люди: Воли, Судьбы, Боли… Это серия портретов тех, от кого мы отводим глаза. Тех, кого мы предпочитаем не замечать. Тех, кого мы не уважаем. Люди, которые давно Вне Зоны наших сердец, внимания и взгляда. Это проект про людей, про быт и про наше незнание, как завтра повернется наша жизнь. Выставка проходить в Музее Украинской живописи (Троицкая площадь, 5а) с 17:00 до 20:00.

Спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Поставлен по повести-притчи Ричарда Баха, о чайке увлечённой странной идеей – летать ради радости полёта. Стремящийся к совершенству Джонатан, находит ответы на вопросы: В чём смысл жизни? Что ждёт нас впереди? Куда мы идём? Что такое любовь?
Спектакль «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» впечатлит Вас игрой актёра и режиссёрской постановкой.

Театр Белова
ул. Ниринберга, 1 тел.: 095 540 59 66, 097 684 25 53, 099 501 07 92
Время: 18:00
Цена билета: 180 грн, при предварительном заказе билета, скидка 100 грн.

Романтичное кино в парке им. Глобы

Лето та кинотеатры под открытым небом продолжают радовать днепрян классными фильмами. Сегодня покажут романтическую комедию «Вам письмо» с Мэг Райан и Томом Хэнксом в главных ролях. По сюжету картины: Джо Фокс и Кэтлин Келли живут на манхэттенском Вест-Сайде и анонимно переписываются через Интернет. Они не свободны, но что-то влечёт их к переписке друг с другом. В реальной жизни они жесткие конкуренты — у каждого свой книжный магазин, им регулярно приходится сталкиваться друг с другом, не подозревая о своей связи… Джо выкидывает Кетлин из бизнеса и узнает, что она и есть его «друг по переписке». Кетлин и не подозревает, что человек, от которого она «без ума» — это тот самый Джо Фокс, который «хочет все заграбастать»… Начало показа в 20:30. Вход свободный.

Напомним, ранее мы писали о том, какие мероприятия будут проходить в Днепре в День молодежи.

Слідкуйте за подіями в наших групах