Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 января

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Собираешься жаловаться на плохую погоду, уныло лежать на диване и поднимать запрос в гугле “как преодолеть зимнюю депрессию” все выше? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки – быть унылым овощем.

Читайте подборку редакции сайта Афиша Днепра и узнайте, куда пойти в Днепре сегодня, 23 января, чтобы не просидеть дома. Мы поможем вам выбрать лучший вариант, чтобы отлично провести свободное время.

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 января. Афиша Днепра

Странная миссис Сэвидж

Высокая комедия в двух действиях. Богатая и в недалеком прошлом очень независимая миссис Сэвидж на закате своих дней попадает в клинику «Тихая обитель», а попросту говоря, в дом сумасшедших. И вот в этой необычной для себя обстановке миссис Сэвидж познает такие чувства как доброта, взаимопонимание, взаимовыручка.

Где: театр Драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 18:30
Цена билета: от 80 грн
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 января. Афиша Днепра

Эффект Моцарта: Машины сказки

Приглашаем всех юных слушателей в увлекательное музыкальное путешествие по любимым сказкам и историям, которые расскажет всем известная сказочница Маша под звуки полюбившихся мелодий из мультфильмов («Холодное сердце», “Красавица и чудовище”, “Щелкунчик” и др.), исполненные на флейте, кларнете, саксофоне.

Где: ул. Андрея Фабра, 4
Начало в 18:30
Цена билета: 180 – 230 грн
Запись: (063) 145-00-07 (viber), (068) 145-00-07

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 января. Афиша Днепра

Старый Рождественский Джаз

Только представь: полутемный зал, таинственная тишина, свет от рампы отблескивает на отполированном саксе. Ты закрываешь глаза. “Have yourself a Merry Little Christmas”… Рождество начинается не с кутьи. Рождество начинается с джаза. Ведущим вечера станет человек, влюбленный в джаз, радиоведущий и музыкальный продюсер Алексей Коган. На сцену в этот день выйдет Квартет Руслана Егорова – бесспорные звезды украинской джазовой сцены. Вы должны это услышать!

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 января. Афиша Днепра

Дегустация крафтового сыра

Дорогие сыролюбы и сыроеды! Приглашаем Вас посетить дегустацию крафтовых сыров от опытного сыровара. Получите удовольствие от вечера в компании уникального сыра, бокала легкого вина и, конечно, интересной истории от профессионала

Где: Сырный ресторанчик Roquefort, ул. В. Мономаха, 29
Начало в 19:00
Стоимость: 300 грн
Бронь столов: +380662747117

Куда пойти в Днепре сегодня, 23 января. Афиша Днепра

Немое кино в музее

Игорь Ильинский и его «Поцелуй Мери Пикфорд» (1927, 90 инут) – это веселая история о том, как завоевать женское сердце и победить кумиров, которые там обосновались с корнями. Особенность киноленты в том, что в ней действительно сняты популярные в начале ХХ столетия голливудские звезды. Правда, про эту роль Мери Пикфорд узнала лишь под конец жизни, в 70-х годах. Все началось с того, что звездная пара – Мери Пикфорд и Дуглас Фербенкс – в 1926 году посетили московскую кинофабрику. Все детали визита, а также ажиотаж толпы поклонников были тщательно зафиксированы кинохроникерами. На одном из кадров Мери осчастливила одного из фанатов легким поцелуем. Это и вдохновило молодого режиссера Сергея Комарова на создание сатирической комедии. Были взяты отдельные кадры кинохроники, плюс немного монтажа, плюс много фантазии. Все остальное доделал Игорь Ильинский.

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5-а
Начало в 19:30
Цена билета: 60 грн

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах