Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 5 февраля

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Ура, ура, ура! Последний месяц зимы! Весна близко… Поэтому срочно отменяйте зимнюю депрессию и ай да тусоваться. Свежая подборочка куда пойти в Днепре сегодня, 5 февраля, поможет вам не растеряться в многообразии ивентов.

Собачье сердце в Днепре, купить билеты. Афиша Днепра

Собачье сердце

Михаил Булгаков пишет повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло, и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах.
Спектакль, созданный по мотивам повести «Собачье сердце» и оживший в новой постановке, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время. Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля. Этот спектакль для настоящих эстетов театрального искусства и поклонников творчества гениального режиссёра Валерия Золотухина.

Где: театр Драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 5 февраля. Афиша Днепра

Концерт-посвящение «Муслим Магомаев»

Этот концерт – посвящение великому человеку, мужчине, который разбивал сердца женщин своим волшебным баритоном. Впервые мы услышали The Beatles в его исполнении и, конечно же, все подпевали Трубадуру из Бременских музыкантов. С годами ничего не потеряно, наоборот, в разы приумножилось количество поклонников его таланта. Среди них много молодежи. Его творчество интересное и современное. Творческое наследие Маэстро – это бесценный подарок. Он дарит вдохновение людям. Даже расстояние не помеха, он продолжает петь нам свою рапсодию Любви.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 5 февраля. Афиша Днепра

Киновселенная Тима Бёртона

“Визитная карточка этого режиссера – странность. Именно ею пропитано все творчество Тима Бёртона, начиная от первых короткометражек и заканчивая последней вышедшей картиной (имеющей, к слову, довольно символическое название) “Дом странных детей Мисс Перегрин”. Поговорим о Тиме Бёртоне и его киновселенной. Разберём отдельные аспекты биографии режиссёра, так или иначе повлиявшие на его творческий путь. Помимо этого, будем разбираться не столько в эстетической составляющей фильмографии Бёртона, столько в тематической. Поговорим о вопросах Смерти в творчестве Бёртона, её трансформирующей составляющей, а также о наивном, почти что детском восприятии режиссёром данного вопроса. Спикер: Вячеслав Мироненко – исследователь по вопросам психологии, истории, религиоведения, кинематографа и мистицизма.

Где: Академия Культуры, ул. Антоновича, 26
Начало в 18:30
Цена билета: 500 грн, 300 грн – для участников Клуба Академии, 100 грн – для детей (до 18 лет).
Справки по тел.: (067) 634 78 33, (099) 549 67 78

Куда пойти в Днепре сегодня, 5 февраля. Афиша Днепра

Спектакль «Звідки беруться діти»

Свое актерское мастерство покажут студенты Днепропетровского театрально-художественного колледжа. Сегодня вашему вниманию представят спектакль «Звідки беруться діти», режиссер заслуженный деятель искусств Украины Варун Александр Иванович.

Где: ДТХК, ул. Глинки, 11
Начало в 16:00
Вход свободный

Куда пойти в Днепре сегодня, 5 февраля. Афиша Днепра

Фаворитка

Фильм «Фаворитка» — один из лидеров по количеству номинаций на премию «Оскар» в 2019 году. Ленту отметили в 10 категориях, среди которых номинации за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий. Такое количество номинаций есть только у драмы «Рома» Альфонсо Куарона. Стиль съемок, драматургия и посыл этих картин совершенно разные, их объединяет одна общая черта – оба фильма сняли не американские режиссеры. Фильм покажут на языке оргинала.

Где: Дафи Мультиплекс, бул. Звездный, 1А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах