Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 февраля

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Ежедневно в Днепре проводятся разнообразные мероприятия, где можно развлечься, узнать что-то новое и просто отдохнуть от души. Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 6 февраля. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 февраля. Афиша Днепра

Слишком женатый таксист

Такой международно-смешной пьесы не было уже давно. Даже трудно себе представить, что сдержанные жители туманного Альбиона могут так смеяться, да еще над самими собой. Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более, что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия – все это создает атмосферу веселья, а для зрителей и хорошее настроение.

Где: театр Драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 18:30
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 февраля. Афиша Днепра

Лебединое озеро

Есть вечные истории любви. Бесспорно, одно из них – «Лебединое озеро». Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет, во-первых, Лебедь – общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлинённой грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы. Во-вторых, не перестает удивлять пластика движений балерины-лебедя: то плавных и порывистых, то исполненных грусти и агрессии. И наконец, влечет, не переставая, музыка Чайковского, ее всепокоряющая поэзия и исполненный тайны образ женщины Лебедя, им созданный. Но как сказал хореограф Дж. Баланчин, «чем меньше сказано о балете, тем приятнее его увидеть собственными глазами».

Где: театр Оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72-А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 февраля. Афиша Днепра

Музыкальное шоу «Одесский дворик»

Кто-то из великих людей прошлого справедливо заметил: зачем ехать заграницу, когда есть Одесса. Про любимую Одессу можно рассказывать и петь! В Одессе знают всё, а если не знают, то догадываются лучше, чем вы знаете. В Одессе не придумывают весёлые истории и рассказы, в Одессе так живут. Чтоб ты, Одесса, была здорова!

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 200 грн

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 февраля. Афиша Днепра

Киновечер: Микеланджело Антониони

Февраль — начало эры кинотитанов в киноклубе галереи Модуль. Первым раскроет занавес Микеланджело Антониони. Один из величайших мастеров своей профессии и кадрового гипнотизирования. “Ночь” — второй фильм трилогии Антониони, куда входят также картины “Приключение” и “Затмение”. Действие картины умещается в одну ночь.
Здесь все построено на психологических подтекстах и недосказанности, на всеобщей отчужденности мужчин и женщин. Иногда кажется, что фильм без звука, ибо зрителя сопровождает благозвучная тишина, в которой герои фильма продолжают следовать замыслу режиссёра. Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Галерея-клуб Модуль, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Начало в 19:00
Цена билета: free donation

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 февраля. Афиша Днепра

День Бармена

Празднуем День Бармена вместе! Программа мероприятия: дегустация классических коктейлей, игра “Кто Сверху, презентация новых проектов DniproBar.

Где: Старгород, ул. Столярова, 1
Начало в 20:00
Вход свободный

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах