Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 февраля

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 7 февраля. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 февраля. Афиша Днепра

Ох, уж эта Анна

«Ох, уж эта Анна!» – суперкомедия положений с чисто французскими нюансами. Муж и жена уверены, что квартира пуста, поэтому назначают своим новым пассиям свидание в семейном гнездышке. И драма вдребезги разбитой семейной лодки уже стала бы для этой пары очевидной, если бы не служанка Анна. Ей приходится идти на немыслимые уловки, чтобы никто из этого любовного квадрата не понял, в какой щекотливой ситуации находится. Стремительность действия и запутанная интрига, внезапные повороты сюжета и забавные недоразумения, уморительные диалоги и неожиданная концовка – в этой пьесе есть все!

Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 18:30
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 февраля. Афиша Днепра

Кармина Бурана

Имя и творчество Орфа всегда вызывало ожесточенные споры. Причиной тому – дух творческого эксперимента, пронизывающий сочинения композитора. Орф настойчиво искал синтетическую форму сценического действия, сочетающего элементы оратории, оперы и балета, драматического театра и средневековой мистерии, уличных карнавальных представлений и итальянской комедии масок. Именно так решен его триптих «Триумфы», который открывает знаменитая «Кармина Бурана» (1937 год). В основу этого грандиозного сочинения легли стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ в., написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни. Многоцветная радуга чувств, настроений, желаний и страстей человеческих заключена в грозную раму заклинаний, обращенных к Фортуне. Она повелительница того поразительного мироустройства, в котором с ошеломляющей быстротой чередуются удачи и потери, счастье и горе, жизнь и смерть, надежда и отчаянье. Лишь на считанные минуты это гипнотизирующее завораживающее движение останавливается, чтобы возобновиться с новой устрашающей энергией и ускорением.

Где: Театр оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72-А
Начало в 19:00
ПЕРЕЙТИ К ВЫБОРУ БИЛЕТОВ

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 февраля. Афиша Днепра

Круты 1918

Звездная премьера художественного фильма «Круты 1918», который рассказывает реальную историю боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. Фильм представят актеры Евгений Ламах, Андрей Фединчик, Алексей Тритенко, Виталий Салий и Богдан Юсипчук. Гостей премьеры фильма «Круты 1918» в кинотеатре «Правда» 7 февраля ждет фотосессия и автографсессия с актерами, церемония красной дорожки, презентация фильма и фуршет.

Где: кинотеатр Правда, пр. Слобожанский, 86
Начало в 19:00
Справки и бронирование по тел: +38 067 818 80 75

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 февраля. Афиша Днепра

Promenade and lost tango

Виртуозные музыканты Назарий Пилатюк (скрипка), Петр Довгань (фортепиано), Антон Сопига (гитара) с программой Promenade &“ lost tango”. Удивительная прогулка по фантазиям и снам, рожденным талантом и безудержным темпераментом современных композиторов. Музыканты проведут вас от зазеркалья до джаза. Изысканный минимализм и эстетика Арво Пярта. Грандиозная экспрессия Альфреда Шнитке. Модерновый карпатский фолк гениального маэстро Мирослава Скорика. Срастный Астор Пьяцолла. И еще много нетривиальной музыки. И неожиданность, интрига, тайна утерянного танго…

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 50 – 120 грн

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 февраля. Афиша Днепра

Stand Up Неизвестного комика 

Stand Up Неизвестного комика: кто он такой, что о нем известно? Рост 185 см. Глаза – карие. Вес – 94 кг (но он обещал похудеть). Шутки – на столько ниже пояса, что он иногда шутит про колени. Поплавский – именно про него написал песню “Юний Орел”. Искусно владеет матом, так что 18+. Приходи и услышь то, о чем другие боятся говорить в слух!

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4-А
Начало в 20:00
Цена билета: 50 грн

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах