Лайфхак: 13 способов замаскировать грязные волосы. Афиша Днепра

Лайфхак: 13 способов замаскировать грязные волосы

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Простые способы прекрасно выглядеть, даже если совершенно некогда вымыть голову.

До важного совещания всего час, а ты проспала. Или, может, мужчина твоей мечты пригласил на романтическое свидание, а ты все время для подготовки потратила на выбор платья? Мы расскажем, как замаскировать грязные волосы и не переживать о том, что о тебе подумают окружающие.

как замаскировать грязные волосы

Сухой шампунь

В наше время бренды создали незаменимого помощника — сухой шампунь. Разделите волосы на пряди и нанесите его на корни, как лак для волос, держа баллончик на расстоянии 20–25 см от головы.

Сухой шампунь не на все типы волос действует одинаково эффективно, но в случае крайней спешки может стать настоящим спасением, а также придать волосам дополнительный объем.

Рецепт домашнего сухого шампуня

грязные волосы что делать

Если сухого шампуня у вас нет, можно попробовать решить вопрос с помощью муки для светлых волос и сухой горчицы для темных:

  1. Разотрите горчицу или муку по волосам и оставьте на пару минут;
  2. После применения нужно обязательно вычесать «пудру» с волос, чтобы не выглядеть так, будто у вас перхоть;
  3. Вечером непременно вымойте волосы.

Начес

грязные волосы: что делать

Грязные волосы можно начесать у корней, чтобы придать волосам объем и визуально уменьшить тяжесть. Только не стоит пытаться привести их в порядок с помощью лака для волос.

Быстрое мытье

как замаскировать грязные волосы

Если проблема настигла вас в теплое время года, а длина ваших волос — не больше 5−10 сантиметров ниже плеча, можно за 2 минуты вымыть голову с шампунем, пропустив уходовую часть, а затем нанести текстурирующее средство и высушить волосы феном, держа голову вниз. 10 минут — и можно бежать на работу.

Головной убор

Платки, косынки, панамы, кепки: головные уборы остаются в этом сезоне на пике популярности. С ними вы сможете не только спрятать немытую голову, но и дополнить свой образ стильным аксессуаром.

Помыть челку

как замаскировать грязные волосы

Если волосы выглядят очень грязными, можно помыть только челку. Возьмите верхние пряди, а остальные соберите в хвост. На то, чтобы помыть и высушить челку, у вас уйдет не больше 10 минут. Зачешите челку назад и закрепите заколкой.

Салон красоты

как замаскировать грязные волосы

Если выключили воду и вы не успеваете помыть голову из-за того, что пока тазики зальешь, час пройдет, можно обратиться в ближайшую парикмахерскую. Мытье и сушка волос обойдутся недорого и не займут много времени.

Спирт

как замаскировать грязные волосы

Для самых смелых: можно нанести спирт на полотенце и промокнуть корни волос, после чего закрепить результат феном. В итоге должны получиться будто только что вымытые волосы.

Небрежный пучок

И еще один лайфхак: нанесите сухой шампунь только на корни, но не расчесывайте. Взбейте волосы у корней и сделайте свободную «гульку».

Конский хвост

как замаскировать грязные волосы

Иногда помогает обычный конский хвост, в который можно собрать длинные волосы. Однако ошибочно считать, что такая прическа всегда может решить проблему грязных волос. В зависимости от текстуры, цвета и прочих факторов может оказаться, что волосы, наоборот, будут выглядеть неаккуратными и жирными.

Источник: wday

Слідкуйте за подіями в наших групах