LED-светильники: в Днепре обновляют уличное освещение. Афиша Днепра

LED-светильники и новые бетонные опоры: в Днепре модернизируют уличное освещение

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре продолжают обновлять уличное освещение. Масштабные работы ведутся во дворах по улице Мерзленко, 9 и Караваева, 48.

Это не единственные улицы с замененным освещением, сообщает пресс-служба Днепровского горсовета. С начала 2021 уже работы были проведены на 124 объектах. По городу установлено 3000 новых светильников, более 85 километров линий с изолированным проводом и 796 опор.

«За несколько недель на Мерзленко установим, кроме 6 опор, 34 LED-светильника и протянем километр изолированного провода», – рассказал начальник эксплуатационно-технического района №2 КП «Міськсвітло» Андрей Алексеев.

А на Караваева будут стоять пять новых опор и 57 LED-светильников. Обещают завершить работы по улицам через две недели.

LED-светильники: в Днепре обновляют уличное освещение. Афиша Днепра

Обновление освещения проводится как по проспектам, так и во дворах. Уже с новым светом ул. Калиновая, ул. Старомостова, ул. Набережная Победы (от Мерефо-Херсонского моста до Института физкультуры).

«Есть свет на улицах, где его никогда не было: ул. 20-летия Победы, ул. Немировича-Данченко, Гаванская. Мы учитываем обращения от местных жителей, которые поступают к мэру Днепра Борису Филатову, и делаем план ремонтов», – подытожил начальник производственно-технического отдела КП  «Міськсвітло» Днепровского горсовета Андрей Кравец.

Слідкуйте за подіями в наших групах