Легендарная ищейка Спарки вернулась к работе после перерыва. Афиша Днепра

Легендарная ищейка Спарки вернулась к работе после трехмесячного перерыва

  • Категорія:
  • Новини

Появились хорошие новости о знаменитой днепровской собаке-поисковике Спарки. Девочка уже отлично себя чувствует и вовсю резвится в снегу, сообщает “Днепр Вечерний”.

Напомним, Спарки серьезно травмировалась два месяца назад во время поиска пропавшего парня.

Легендарная ищейка Спарки вернулась к работе после перерыва. Афиша Днепра

И вот сегодня хозяйка и тренер Спарки Лариса Борисенко  показала видео  резвящейся Спарки, сообщив, что ее любимица уже жаждет приступить к работе.

Позади, без малого, 2 месяца после травмы, полученной Спарки на поисковых работах. Начинаем, постепенно, осваивать больную лапу, которая, уже не станет прежней, увы. Наша задача адаптировать Спарки к новым ощущениям и научиться продуктивно пользоваться этой лапой в новой реальности.

Опубліковано Larisa Borysenko Четвер, 6 лютого 2020 р.

Что значит, удерживать без активных движений и регулярных тренингов, на протяжение столь долгого периода, рабочую бельгийскую овчарку, – знают только владельцы таких собак (это как удерживать наркозависимого без дозы). Вчера Шпуня, впервые за этот период, “выехала в свет”, чтобы принять участие в важном проекте и, немного помучала фотографов своими капризами.
Из “побочки” этих месяцев: Спарки стала + 3 кг к ее обычной массе и отрастила шерсть, почти как у тервюрена.

Р. S. Так, на всякий случай – Спарки была и остаётся действующей собакой – спасателем! Она, лишь временно, на “больничном”, – рассказала кинолог.

Опубліковано Larisa Borysenko Четвер, 6 лютого 2020 р.

Слідкуйте за подіями в наших групах