Люди покупают телефоны 5G, даже когда у них нет 5G

Люди покупают телефоны 5G, даже когда у них нет 5G

  • Категорія:
  • Новини

Операторы мобильной связи рекламировали 5G как следующий гигантский скачок в развитии беспроводных технологий будущего. К сожалению, время для скачка ещё не настало. По состоянию на сегодняшний день, 5G доступна только в некоторых городах, точнее, в отдельных районах некоторых городов. И, тем не менее, это не мешает людям покупать телефоны 5G.

Статистика продаж смартфонов с поддержкой 5G

В свежем отчете глобальной исследовательской фирмы Counterpoint Technology Market Research говорится, что на города, поддерживающие инфраструктуру 5G, приходится лишь треть продаж смартфонов с данной функцией. Большинство продаж смартфонов 5G в мае 2019 года приходилось на регионы, которые в настоящее время не обслуживают 5G. Приведенные данные говорят о том, что люди готовы к будущему с 5G и не хотят оставаться в стороне, когда оно придет. Или же дело в банальной непомании?…

Ожидается, что почти каждый крупный производитель смартфонов (за исключением Apple) выпустит свою версию смартфона 5G до конца текущего года. Отчет Counterpoint предсказывает, что в 2019 году будет продано более 5 миллионов смартфонов 5G, и отмечает, что этот прогноз был бы на 60% выше, если бы Apple выпустила iPhone с поддержкой 5G в нынешнем году.

Проблемы развертывания 5G

Прежде чем вы соберетесь купить себе устройство 5G, имейте в виду, что развертывание сети может занять годы. И, конечно, 5G обеспечивает высокие скорости связи, но также имеет существенный недостаток — плохое проникновение через стены автомобилей и строений, что может сказываться на дальности и стабильности передаваемого сигнала.

Мы все хотим будущего здесь и сейчас, но, возможно, стоит сэкономить несколько долларов, пока это будущее ещё не пришло…

Источник: digitaltrends.com

 

Слідкуйте за подіями в наших групах