Лучшие фильмы о культовых женщинах. Афиша Днепра.

Лучшие фильмы о культовых женщинах

  • Категорія:
  • Новини

В нашем списке — непревзойденные Джеки Кеннеди, Грейс Келли и другие

Клан Кеннеди, 2011

В музее Американской истории в Вашингтоне на выставке костюма «Первые Леди» среди остального парчово-жаккардового великолепия выходных туалетов, заметно выделяются два платья – вечернее Jason Wu Мишель Обамы для инаугурации действующего президента США и наряд Жаклин Бувье Кеннеди, жены знаменитого JFK – революционерки американской моды и стиля жизни 1950-х. Вышедший на экраны в 2011 сериал, в котором роль Джеки играет Кэти Холмс, не теряет популярности. Знатоки истории в негодовании критикуют на все лады якобы неправдивый сценарий, но мы вполне можем насладиться прекрасной игрой актеров, музыкой и комбинированными съемками, включающими в себя историческую хронику. Костюмы для Джеки создавал обладатель премии Эмми Кристофер Харгадон, на основе эскизов личного костюмера первой леди Олега Кассини. Кристофер и его команда из 15 человек сумели воссоздать знаменитый силуэт Жаклин и показать ее практичный поход к вещам (удивительно, но после выхода в свет многие наряды она перекраивала на новый лад, иные вещи вообще надевала на мероприятия не один раз – невиданная демократичность!). Кэти Холмс, наконец-то, выбралась из тени сумасшедшего сайентолога и вовсю старается проявить талант не только в подборе гардеробчика для маленькой дочери.

Лиз и Дик, 2012

Приглашать Линсей Лохан на съемочную площадку стало лотереей для многих съемочных агентов. Шутка ли, снявшись в дюжине подростковых комедий за ЛиЛо прочно закрепилась репутация хулиганки, срывающей съемки, которая то и дело из полицейского участка перекочевывает в рехаб-клинику. Тем не менее, продюсеры не нашли никого лучше для исполнения роли Элизабет Тейлор в биографическом сериале про любовь Элизабет и Ричарда Бартона. Для Лохан были созданы 66 костюмов, кроме того, в процессе съемок она надевает несколько винтажных платьев принадлежавших самой Тейлор. Специально для ленты были созданы копии знаменитых украшений Лиз, включая знаменитый Крупп бриллиант, который Бартон подарил Тейлор на День святого Валентина. Чтобы окончательно вжиться в образ великой актрисы, оскараносный стилист Беатрис Де Альба подобрала для Линдсей прическу и макияж полностью соответствующий образу Элизабет. Лавандовые линзы дополнили образ и сделали сходство актрис прямо-таки пугающим. Что ж, посмотрим как «сработает» лента на карьеру Линдсей. Все же, смотреть интригующие сериалы интереснее, чем читать бульварную колонку желтой прессы.

Диана, 2013

Мне кажется, что сложнее всего сыграть героя, который еще совсем недавно был на виду. В таком случае, Наоми Уоттс досталась вообще непосильная задача – роль культовой любимицы миллионов – принцессы Дианы, трагически погибшей в 1997. Откровенно говоря, сходства между знаменитыми блондинками маловато, так что непохожесть в данной ситуации должна компенсироваться мастерски переданными эмоциями, жестикуляцией и игрой Наоми, в чем лично я не сомневаюсь. Стилисты и здесь поработали на славу: конечно, сам бог велел покопаться в изобилии цветных фотоматериалов, официальной хронике и свидетельствах очевидцев! Наоми расхаживает по съемочной площадке в туфлях Ferragamo и украшениях Chopard – аксессуарах для настоящей принцессы. Будем откровенны: рискованная это затея – снимать кино про скандальную, но горячо любимую всем человечеством представительницу одной из древнейших монарших семей мира. Но тем она и интереснее – никто уж точно не останется равнодушным.

Принцесса Монако, 2014

Тиму Роту везет играть с шикарными блондинками – после «Забавных игр» с Наоми Уоттс , его партнершей на съемочной площадке стала другая австралийка – Николь Кидман. Тима Рота изрядно загримировали под амбициозного князя Ренье lll, который в свое время заставил оскароносную Грейс отказаться от карьеры в кино в пользу семьи. Мне искренне кажется, что Николь немного холодна для этой роли, ей не хватает непринужденного обаяния и легкости Грейс Келли, но пейзажи Французской Ривьеры и шикарные наряды, не сомневаюсь, сделают свое дело и фильм получится блестящим. Актерского таланта Николь не занимать, да за съемки киноленты ответственный не кто-нибудь, а Оливье Даан, создавший звезду из Марион Котияр, сняв ее в байопике «Жизнь в розовом цвете».

Источник: elle.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах