Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Лучшие игры для слабых ПК

  • Категорія:
  • Новини

Современные видеоигры значительно отличаются от тех, которые были 10 лет назад. Технологии идут вперед, и даже в плане графики, новые игры очень реалистичны. Самые продвинутые движки позволяют создавать живые движения героев. Все это требует больше ресурсов от вашего компьютера.

Для тех, кто не обзавелся новым «железом», мы предлагаем список игр со слабыми требованиями, которые подойдут для старых или слабых компьютеров.

Топ-18 игр на слабый ПК

В топ учитывались игры, вышедшие не позже 2014 года. За основу была взята средняя конфигурация настроек ПК. Приблизительно она выглядит следующим образом:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Athlon 64 X2 5200
  • ОЗУ: 1-2 гигабайта
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600GT-9800GT или ATI Radeon HD 4850

Серия Grand Theft Auto

В серию входят такие части, как:

  • Vice City
  • San Andreas
  • GTА IV
  • GTА V

Хотя к последней могут возникнуть вопросы, так как компьютеры раньше старше 2007 года не потянут пятую часть серии. В остальном сюжет, геймплей и широкий спектр возможностей делают эту игру интересной даже сейчас. Бандитские перестрелки, погоня на машинах, самолетах и катерах, денежные разборки – никогда не перестает надоедать.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Prince of Persia

Принц Персии тоже состоит из нескольких частей, и все они вышли в 2003-2005 годах. Это уникальный экшен с интересной системой боя. Во всех частях вы играете за принца, который борется со злом, магией и коварными правителями. Одна из лучших игр из всей серии — Prince of Persia: The Two Thrones.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Assassin’s Creed

Масштабный проект Ubisoft об ассассинах настолько понравился геймерам, что эта серия продолжается до сегодняшнего дня. Но свободно поиграть на стареньком ПК можно только в первую Assassin’s Creed, и на минимальных настройках в Assassin’s Creed II.

Assassins-Creed

Проект выделяется своеобразной атмосферой предыдущих эпох. В игре большую роль играет стелс, но также разобраться с врагами можно в открытом бою. Владельцам слабых ПК или ноутбуков не стоит расстраиваться из-за того, что для них недоступны новые части, ведь первая до сих пор является достойным представителем серии.

Devil May Cry 3, Devil May Cry 4

Зрелищная игра, с крутыми кат-сценами и динамичной системой боя захватила сердца многих геймеров в свое время. Devil May Cry был чем-то новым в игровой индустрии. Герои наделены особой харизмой, а зловещая атмосфера не похожа на другие подобные игры. Главная задача главного героя Данте – отправить всех злых существ в ад.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Совет: используйте, по возможности, джойстик, так как боевая система предусматривает большое количество комбо, которые сложно выполнять на клавиатуре.

Mafia

Уникальный экземпляр игрового мира под названием Mafia вышел в далеком 2002 году. Но даже сейчас можно с интересом заглянуть в эту игру. События разворачиваются на восходе XX века в городе Нью-Йорк. В центре истории таксист, который попал в преступный мир и пытается забраться на верхушку мира мафии.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Преимуществами Mafia является захватывающий геймплей, езда на аутентичных авто по городу, бандитские перестрелки, ограбления банков, соревнования в гонках и многое другое.

Batman: Arkham Asylum

Данная часть является первой из всей серии игр. Но на ориентировочную нашу конфигурацию подойдет именно Arkham Asylum. Создатели игры Batman заслуживают аплодисментов, потому что это самое лучшее воплощение темы супергероев в мире видеоигр.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Разработчикам удалось заставить геймером почувствовать себя на месте Бэтмена. Уникальную боевую систему современные игры копируют по сей день. Как и кинематографическая версия, лучше всего в серии игр про Бэтмена была реализована история с Джокером.

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Крутой экшен 2009 с элементами стелса, заслуженно занимает место в списке игр для слабых ноутбуков. Игра была хитом прошлых лет. События происходят на фоне вселенной кино «Хроники Риддика». На сегодняшний день The Chronicles of Riddick выглядит солидной игрой. Здесь есть интригующий сюжет, разнообразная боевая механика и крутая система стелса.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

 

Half-Life, Half-Life 2

Шутеры 1998 и 2004 годов стали культовыми в сфере компьютерных игр. Научно-фантастический стиль и захватывающий сюжет о Гордоне Фримене привлекают даже сейчас. Качественно проработан сюжет, персонажи, а также работа над физическим движком. Слабую графику перекрывают все вышеперечисленные преимущества Half-Life.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Разработчикам удалось создать атмосферный шутер с большим игровым миром. Действия разворачиваются в зоне Чернобыльской атомной электростанции. Задача игрока – убить опасного сталкера. На пути будут встречаться мутированные животные, разные монстры, а также люди. За все время существования игры было выпущено много обновлений, которые успешно дополнили историю Сталкера.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Call of Duty 4: Modern Warfare

Шутер 2007 года в виде четвертой части Call of Duty стал лучшим в своей серии, которая уже насчитывает 15 проектов. Игра получила самые лестные отзывы и оценки критиков. Геймплей и динамика настолько удачно сочетались, что в реализм происходящего поверит даже тот, кто не любит жанр шутеров.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Сюжет закручен вокруг противостояния США с террористическими силами. Сцена с Припятью стала отличным отступлением и осталась в памяти многих. Последующие части Modern Warfare не оставили такого мощного впечатления, как Call of Duty 4: Modern Warfare.

Call of Duty: World at War

Годом позднее после Call of Duty 4: Modern Warfare вышел проект Call of Duty: World at War. Теперь события разворачиваются во время Втором Мировой войны, где главными врагами будут немцы и японцы. Геймплей и динамика значительно отличаются о предшественника. То же самое касается графики атмосферы.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

В этой части есть возможность управлять настоящим танком Т-34-85 и сесть за штурвал самолета. Все в рамках сюжета. Кроме этого, World at War отличается кровавостью. Врагу можно отстрелить ногу или руку, гранаты оставляют противника без конечностей.

Fallout 3

Культовая серия Fallout лучше всего представлена третьей частью. Она относится к жанру RPG и экшена с элементами шутера. Сюжет меняется в зависимости от действий игрока. Большой открытый мир и достойный геймплей создают постапокалиптическую атмосферу еще захватывающее. Більше всего привлекает свобода действий.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Resident Evil 4

Вышедший в 2005 году хоррор делает акцент на экшен. Главный герой должен спасти дочку президента. Мешает ему в этом, толпы необычных ходячих мертвецов. Этот вид зомби сохранил человеческий интеллект, поэтому справиться с ними непросто.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

The Elder Scrolls V: Skyrim

Ролевая игра с фэнтезийной тематикой вышел в 2011 году. Первые две части уступают Skyrim, поэтому можно начинать сразу с нее. Игра переполнена различными квестами в огромном открытом мире. Привлекает сеттинг прокачки персонажей. The Elder Scrolls для тех, кто любит магию, мечи, средневековье.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Серия Корсары

В плане графики, Корсары – далеко не эталон. Но геймплей морских сражений на корабле против пиратов перекрывает все недостатки. Игроки бороздят просторы океана, посещают таверны, набирают команду, покупать новые корабли, сотрудничают с пиратами, воюют вместе с ними и против них. Одна из самых интересных частей называется Корсары: Город потерянных кораблей.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Rome: Total War

Эту стратегию можно назвать лучшей среди своей эпохи. Total War вышел в 2004 году и представляет собой глобальную пошаговую стратегию. Сражения проходят в режиме реального времени. События игры происходят во времена тотального правления Рима. На выбор предоставляется большое количество наций, включая скифов и сарматов. Маленькие страны можно подчинить себе, с кем-то заключит военный договор, кого-то захватить. Сеттинг разнообразный, с огромным выбором действий.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

FlatOut 2

Динамичная аркадная гонка FlatOut 2 вышла в 2006 году. Каждый заезд превращается в жесткое противостояние, в котором можно остаться без колес и не доехать до финиша вовсе. Игра стала хитом своего времени и до сих пор остается непревзойденным оригиналом. В FlatOut 2 много режимов гонок. Одним из самых динамичных и интересных является режим дерби, в котором вы окажетесь на закрытой арене с другими гонщиками. Побеждает только один, тот, чей автомобиль уцелеет в схватке.

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Серия Need for Speed

Год за годом, начиная с 2003, игровой мир увидел три отличные гоночные игры, которые стали легендой жанра.

  • Need for Speed: Underground
  • Need for Speed: Underground 2
  • Need for Speed: Most Wanted

Лучшие игры для слабых ПК. Новости. Афиша Днепра

Вся серия посвящена уличным гонкам с возможностью уникального тюнинга. Все это сопровождается отличным музыкальным исполнением. Most Wanted отличается горячими погонями. Вам придется использовать все свои навыки, чтобы избавиться от копов. Многие современные гонки не дотягивают до уровня серии Need for Speed.

Заключение

Не расстраивайтесь, если ваш компьютер не в силах потянуть новые игры. До 2014 года вышло огромное количество качественных игровых проектов, которые интересны и актуальны в наши дни.

Источник: geekon.media

Слідкуйте за подіями в наших групах