Лунная диета – отличный способ сбросить лишние килограммы. Афиша Днепра

Лунная диета – отличный способ сбросить лишние килограммы

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Уникальность этой системы питания состоит в том, что она основана на природных биоритмах, что помогает организму легко избавляться от всего лишнего. В результате уходят не только надоедливые килограммы, но и вредные шлаки, которые приводят к ухудшению самочувствия, состояния кожи и волос, проблемам со здоровьем.

«Лунная» диета позволяет заранее рассчитать опасные периоды, когда твой организм особо склонен к накоплению жировых отложений. Главное, что нужно запомнить, в какие фазы Луны следует ограничить свой рацион, а когда можно побаловать себя вкусненьким.

Новолуние – делаем разгрузку

Дни новолуния чрезвычайно благоприятны для начала новой здоровой жизни. В этот период происходит спад жизненной активности, ослабляется иммунитет, обостряются хронические заболевания. Разгрузочный день, проведенный в новолуние, принесет наибольшую пользу. К тому же воздержание от пищи в это время переносится намного легче.

Лунная диета – отличный способ сбросить лишние килограммы. Афиша Днепра

Растущая Луна – помним о чувстве меры

Наверное, вы замечали, что в определенные дни аппетит усиливается, постоянно тянет то на бифштекс, то на картошечку фри. Тяга к таким излишествам возникает в период растущей Луны, именно в эти дни возрастает опасность накопить лишние килограммы. Постарайтесь воздержаться от переедания, но в то же время не садитесь на строгие диеты – уж слишком сильными будут муки голода.

Полнолуние – формируем здоровые привычки

Довольно сложный период для организма, когда он переходит от стадии накопления сил и энергии к активному их расходованию. В это время прекрасно усваиваиваются как полезные, так и вредные вещества. В полнолуние идеально устраивать суточное голодание на травяных чаях или свежеотжатых соках (если нет проблем с ЖКТ). Это отлично способствует потере веса. Если такая процедура кажется слишком суровой, постарайтесь не есть продуктов, содержащих искусственные добавки. Исключите жирное, копченое и консервированное, а также «сухой корм». Уменьшить размер порций будет несложно, так как в это время аппетит обычно снижается.

Убывающая Луна – очищаем организм

Идеальный период для похудения. В это время идут естественные процессы очистки организма, легче выводятся вредные продукты. А поскольку больше всего подобной «грязи» скапливается в жировой ткани, то и выводиться они будут вместе. В этот период можно позволить себе полакомиться любимыми блюдами, но без фанатизма. И старайтесь побольше заниматься спортом: физическая нагрузка поможет активизировать обменные процессы и распрощаться с лишними килограммами.

Слідкуйте за подіями в наших групах