Магнитные бури в феврале: когда и как помочь себе. Афиша Днепра

Магнитные бури в феврале: когда и как помочь себе

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

В феврале ожидается несколько периодов геомагнитной активности, которые могут негативно сказаться на здоровье метеозависимых людей.

В расписании магнитных бурь на февраль 2021 года важны следующие периоды:

Первая буря с 1 по 2 февраля

Вторая – 7 и 8 февраля

Третья – 20 февраля

Первая двухдневная буря – с 1 по 2 февраля – будет слабой интенсивности, поэтому симптомы геомагнитного воздействия ощутят на себе лишь метеозависимые люди. В первую очередь, гипертоники. В течение дня может наблюдаться усталость, недомогание и головные боли, а под вечер даже невосприимчивые люди могут столкнуться с нарушением сна.

С 7 по 8 февраля геомагнитные колебания повторятся. В эти дни нежелательно проводить долго времени перед экранами компьютеров или гаджетов, желательно не заниматься активностью, которая требует повышенной концентрации внимания. Могут обостряться хронические заболевания (особенно это касается людей с болезнями сердца или сосудов, а также патологиями нервной системы). При себе желательно иметь тонизирующие средства, а также лекарства от головной и сердечной боли.

Во время магнитных бурь возможно ухудшение самочувствия у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, поэтому крайне важно вести здоровый образ жизни: отказаться от спиртного, больше гулять пешком, уменьшить употребление соли и тщательно контролировать свое давление.

Слідкуйте за подіями в наших групах