Магнитные бури в мае 2020 года: прогноз на месяц. Афиша Днепра

Магнитные бури в мае 2020 года: прогноз на месяц

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Узнайте, какая геомагнитная обстановка будет в течение мая-2020 – на майские праздники, День победы и другие дни

Весна подходит к завершению, и Солнце все больше набирает силу. Не удивительно, что оно начинает проявлять активность и с приближением лета усиливает свое воздействие на Землю. Когда в мае 2020 года ожидаются магнитные бури, какая будет геомагнитная обстановка на майские праздники, День победы и в другие праздники в конце весны? Читайте прогноз геомагнитных колебаний на май в нашей статье.

Когда ожидаются магнитные бури в мае

Зная эту информацию, метеозависимые люди смогут в какой-то мере обезопасить себя от негативного воздействия Солнца и быть готовыми к возможному ухудшению самочувствия в период геомагнитных возмущений.

Прогноз магнитных бурь на май 2020 года

Май обещает относительно спокойное поведение Солнца и небольшое число магнитных всплесков в течение всего месяца.

Незначительные магнитные колебания возможны 19 мая, а также с 24-го по 27-е число.

Серьезные магнитные бури ожидаются 5 и 18 мая.

Имейте в виду, что геомагнитная обстановка может быть переменчивой, а потому следите за прогнозом магнитных бурь, который мы периодически обновляем.

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период магнитных бурь даже у здоровых людей может без видимой причины ухудшиться настроение, появиться усталость и недомогание, а также разболеться голова. А вот люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.

Во время магнитных бурь организм особо чувствительных людей реагирует более остро и болезненно: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.

Для того чтобы избежать негативного влияния на организм магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также поддерживать правильный рацион питания и соблюдать водный режим. Также во время магнитной бури следует ограничить дальние перемещения и обязательно держать под рукой необходимые лекарства.

Источник: Сегодня

Слідкуйте за подіями в наших групах