Мама Илона Маска в Киеве рассказала про секреты воспитания 12 внуков

  • Категорія:
  • Новини

В Киев приехала мама Илона Маска – Мэй. Сын Мэй Маск – известный изобретатель, самый богатый в мире бизнесмен с состоянием около $ 300 млрд.

Но жизнь Мэй точно не сводится к роли “мамы того самого Илона”. Она известная модель, дипломированный нутрициолог, дающий консультации людям по всему миру, автор книги “Женщина, у которой есть план. Жизнь, полная приключений, красоты и успеха”. Она вышла в 2019 году и сразу стала мировым бестселлером. В этом году “Женщина, у которой есть план…” была переведена на украинский.

“Мне кажется, это так скучно – помогать детям со школьными заданиями! Хотя сегодня я иногда помогаю своим внукам! Так же поступали и мои родители – мы их видели только после шести часов вечера! Все росли независимыми!” – рассказывает Мэй.

И добавляет, что ей важно было, чтобы ее дети росли вежливыми и сконцентрированными на своих целях. Мэй Маск не давила на своих сыновей и дочь, поэтому каждый из них пошел собственным путем и добился в нем успеха.

Комментируя подробности из своей книги, которые порой очень откровенные и личные, Мэй рассказала, что таковым было пожелание ее агента: для того, чтобы книга получилась честной и цепляющей, нужно откровенно рассказать о своей жизни, даже самых сложных ее минутах, и об извлеченных уроках.

“Даже мои дети сказали – ты должна рассказать о борьбе. Ведь женщинам это необходимо! И книга именно об этом – как важно не сдаваться. И когда у женщины есть план, она выйдет из любой ситуации! – рассказала Мэй.Труднее всего ей было писать о своем замужестве. Об ужасах ее супружеской жизни, признается Мэй, не знали даже самые близкие родственники. Но когда они прочли это в книге и спросили, почему она так долго молчала и не просила о помощи, Мэй ответила, что не хотела, чтобы другие люди несли ответственность за выбор, который она сделала.Для того чтобы увидеться со своими детьми, Мэй приходится часто летать по всему миру. Так, рассказывает мама Илона, как-то ей пришлось за 6 дней совершить пять перелетов, чтобы увидеться с сыновьями и дочерью, проживающими в разных уголках мира.А еще у нее 12 внуков. И Мэй совсем не стесняется, когда ее называют бабушкой. Ведь, по ее мнению, именно такими должны быть бабушки – стильными, умными, находиться в постоянном движении и учиться.

Слідкуйте за подіями в наших групах