“Марафон у Нью-Йорку, який ніхто не хоче бігти”: днепрян приглашают к участию

  • Категорія:
  • Новини

С каждым годом марафоны приобретают все большую популярность. Нью-йоркский марафон является одним из самых выдающихся событий, которые привлекают более пятидесяти тысяч участников со всего мира и получают широкое освещение в мировых медиа. Однако не все события привлекают столько внимания. Прошло 7 лет, когда Россия оккупировала Крым и начала войну на востоке Украины. Фактически оккупирована территория двух областей. Полтора миллиона украинцев стали переселенцами и вынужденно покинули свои дома.

В связи с этим в сети запустили проект “Марафон у Нью-Йорку, який ніхто не хоче бігти” Компания “Новая почта решила” основать свой нью-йоркский марафон — в маленьком поселке Нью-Йорк Донецкой области в километре от линии фронта. Цель забега – напомнить о войне в Украине.

Чтобы принять участие, достаточно зарегистрироваться и загрузить на сайте стартовый набор. Вы можете пробежать дистанцию где угодно и в любое время. Любое расстояние. Главное – рассказать об это в сети с тэгом #marathonnoonewantstorun и отметить @marathonnoonewantstorun

Также на почту вам придет медаль и стартовый номер с фактами войны на востоке Украины, открытки с фотографиями известного украинского фотографа Александра Чекменева, сделанные в украинском Нью-Йорке.

К марафону уже активно присоединяются украинцы. За 4 дня на «Марафон, который никто не хочет бежать», зарегистрировались более 24 000 человек из 53 стран мира!

https://www.instagram.com/ok.freerun/
https://www.instagram.com/yarmolenkos/
https://www.instagram.com/olia_pysarenko/
https://www.instagram.com/ollevytska/
https://www.instagram.com/vik_fugol/

Мы также присоединились к марафону, редактор “Афиши Днепра” уже успела пробежать свой марафон

https://www.instagram.com/darynafidelivna/

Слідкуйте за подіями в наших групах