Марина Филатова устроила фотосессию с африканскими украшениями. Афиша Днепра

Марина Филатова устроила фотосессию с африканскими украшениями

  • Категорія:
  • Новини

Марина Филатова вернулась из Африки не с пустыми руками. Показала в Instagram, как выглядят украшения, которые носят женщины в Кении.

“Вот такие вот многорядные бисерные украшения является отличительной принадлежностью культуры племени масаев, живущий на юге Кении и на севере Танзании. А также близкородственного ему племени самбуру. Бисероплетение издавна является исключительно женским занятием. Однако, носят украшения как женщины, так и мужчины”, — написала Марина Филатова.

По ее словам, раньше такие украшения изготавливались из местного сырья: белый — глина, ракушки, кость или слоновая кость. Черный и синий — железо, древесный уголь, семена или рога. Красный — древесина, тыква, медь, латунь, семена или кость.

Она также отметила, что колье-диски изготавливаются путем нанизывания бусин на тонкий металлический провод. Что делает их весьма тяжелыми. Застежек такие диски не имеют. Швы сшиваются грубыми нитками, промасленными животным жиром для прочности.

Следует отметить, что Марина Филатова находилась в Кении, где, в частности, устроила необычную фотосессию в гостинице. Она выложила фото с жирафами, которые пришли в гостиницу. Женщина рассказала, что жирафы разных видов часто приходят в отель, чтобы пообщаться с туристами и с удовольствием лакомятся всем, чем их угощают. На одной из фотографий Филатова показала, как жираф просунул голову в окно и составил ей компанию за завтраком.

Напомним, к

Слідкуйте за подіями в наших групах