Медики рассказали, как справиться с укачиванием в дороге. Афиша Днепра

Медики рассказали, как справиться с укачиванием в дороге

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Медики рассказали о том, как справиться с укачиванием и почему оно, собственно, появляется.

Укачивание тесно связано с нарушением функций вестибулярного аппарата, то есть одним из отделов ЦНС, который находится во внутреннем ухе. Данный орган отвечает за определение мозгом происходящего, ориентацию в пространстве. Привести к укачиванию могут поездки на машине, корабле, катание на аттракционах, полет в самолете.

Справиться с недугом поможет соблюдение нескольких правил. Перед поездкой необходимо следить за собственным питанием, ведь переполненный желудок может спровоцировать тошноту и рвоту. Если есть возможность — откройте окно в машине или поезде, прохладный ветер поможет организму успокоиться. Холодный компресс, приложенный ко лбу и шее, может снять головную боль и приступы усталости. Также стоит купить в аптеке гомеопатические таблетки или народные средства от укачивания.

Еще одно средство — точечный массаж, который делается кончиками пальцев в области ушных раковин, ладоней, стопы, головы. Важно постараться отвлечься от навязчивого чувства тошноты, в этом отлично помогут игры, песни, просмотр интересного видео.

Слідкуйте за подіями в наших групах