Менора в новом формате: в Днепре такого ещё не было. Афиша Днепра

Менора в новом формате: в Днепре такого ещё не было

  • Категорія:
  • Новини

24 сентября состоялась презентация нового проекта БЦ Менора – Menorah ART Platform. О проекте нам рассказали: директор Менора ЛТД – Светлана Ермакова, представитель еврейской общины города – Олег Ростовцев и руководитель проекта – Корчинская Наталья.

Menorah ART Platform – это абсолютно новый формат для Днепра, не имеющий конкурентов в городе, так как отличается от обычных концертных площадок. Это бизнес-проект в сегменте рынка культурных услуг, доход от коммерческих ивентов которого будет использоваться для реализации социально-культурных мероприятий  –  это будут все возможные фестивали, конкурсы, выставки, и.т.д.  Платформа располагает  уникальным ресурсом в виде нескольких локаций с помощью которых можно проводить мероприятия абсолютно любого формата.

Главная цель – это развитие культуры и образования не только Днепра, но и всей Украины. Каждый проект Menorah ART Platform будет нести в себе интеллектуальную составляющую. Программа платформы будет формироваться не только из проектов которые будет разрабатывать компания, Menorah ART Platform открыта к сотрудничеству. Партнерами могут быть: учреждения культуры, концертные агенства, прокатные компании, а также просто креативные, талантливые люди.

Менора продолжит давать в аренду организаторам мероприятий помещения как делала это раньше, но то, что Менора представляет и рекомендует, дает свою поддержку и репутацию, свой бренд – это и есть Menorah ART Platform.

Платформа презентовала свою программу на 2019 год. Уже скоро, 26 сентября, в Днепр приезжает известный украинский писатель, лауреат национальной Премии им. Т. Г. Шевченко, директор самого успешного издательства в Украине «А-ба-ба-га-ла-ма-га» – Иван Малкович. А уже 26 октября выступит коллектив «Киевские солисты», который выступал на самых известных мировых сценах и получил статус «Посол украинской культуры» Министерства Иностранных Дел Украины.

Следующим проектом будет Menorah Jazz Project, концерт мировых звезд джаза – Аркадия Шилкопера и Вадима Неселовского, который состоится 18 ноября. А завершает 2019 год концерт самого титулованного гитариста планеты – Марка Топчия, который состоится 12 декабря. Календарь событий которые пройдут в Menorah ART Platform в следующем году уже составляется организаторами.

Почему Menorah ART Platform начинает свою работу с приезда Ивана Малковича?

Есть такая очень известная фраза «”В начале было слово” великий путь начинается с первого шага так и любая история или книга начинается со слова. Издательство Ивана Малковича «А-ба-ба-га-ла-ма-га» в 1992 году выпустило первый тираж «Української абетки» – 50 тыс. экземпляров. Для нас это очень символично, я думаю это будет хорошим началом – руководитель проекта, Наталья Корчинская.

Стоит отметить, что одной из целей платформы является возможность поддерживать социальные культурные проекты, таким образом 20% средств Menorah ART Platform будет отдавать на поддержание тех юных дарований и талантов, которые не имеют возможности инвестировать собственное продвижение и обучение. Помощь будет осуществляться в виде грантов, международных конкурсов, фестивалей, и.т.д.

Фото: Анастасия Ткач

Ангелина Плачинда

 

Слідкуйте за подіями в наших групах