Меньше рыбы: что нельзя готовить на Новый год Тигра. Афиша Днепра

Меньше рыбы: что нельзя готовить на Новый год Тигра

  • Категорія:
  • Новини

Символ 2022 года Черный Водяной Тигр – животное гордое и привередливое. Чтобы он был к вам благосклонен весь следующий год, в новогоднюю ночь стоит его задобрить.

Девиз блюд в особенную ночь – многослойность. Можно делать салаты в форме тигра или имитировать тигровый принт. Про синтетические материалы и пластиковую посуду лучше забыть. 

Специалисты советуют убрать со стола дичь. Эта рекомендация может вас удивить, ведь тигр – хищник, однако он не любит делить свою добычу еще с кем-то. Еще одно не менее важное правило – отказаться от корейской кухни, так как местные употребляют мясо тигра. Такое угощение для них настоящий деликатес.

Меньше рыбы: что нельзя готовить на Новый год Тигра. Афиша Днепра

Поскольку символ 2022 года плохой рыболов, он не обрадуется рыбным блюдам на столе. Морепродукты не запрещены, но уменьшить их количество не помешает. 

Каши и злаки тоже спрячьте подальше. Вместо них приготовьте картофель и овощи. Любители специй могут ликовать, ведь покровитель наступающего года также в восторге от них. Смело добавляйте пряности в блюда.

Что касается алкоголя, не заставляйте весь стол вином или шампанским, Тигру вряд ли это понравится. Газированные напитки, колу и лимонады замените соками. Мясо запекайте или готовьте на открытом огне, желательно цельными кусками.

Слідкуйте за подіями в наших групах