«Мертвые души»: школа на Днепропетровщине попала в скандал, за директора взялась полиция. Афиша Днепра

«Мертвые души»: школа на Днепропетровщине попала в скандал, за директора взялась полиция

  • Категорія:
  • Новини

Школа в Каменском попала в скандал из-за махинаций директора с количеством учеников.

Об этом сообщила глава профсоюза “Освітяни Придніпров’я” в Facebook Лариса Долина.

Оказалось, что в школе № 31 по документам среди учащихся числятся дети, которые не посещают занятия годами. Однако, им выставляют оценки и переводят в следующие классы.

Глава профсоюза объясняет это тем, что от количества учеников зависит зарплата директора, поэтому руководство школы стало “дорисовывать” учеников.

В начале каждого учебного года количество учеников искусственно увеличивается, а затем, после предоставления отчетности в департамент, их отчисляют по заявлениям родителей в школы разных регионов, или вечерние классы при самой школе. Были случаи, когда детей отчисляли за границу и даже в зону АТО. Справки при этом не предоставлялись. Где находятся некоторые дети, которых  отчислили, не известно.

О махинациях руководства никто не знал, пока в школу не устроилась новая учительница. Педагог начала жаловаться на происходивший беспредел, но едва не лишилась работы.

Жалобы в высшие инстанции не помогли и сейчас, пока чиновники пытаются замять это дело заместитель директора уволилась, а сама директор ушла в отпуск, а позже написала заявление на увольнение. Сейчас расследованием этой истории занимается полиция.

«Мертвые души»: школа на Днепропетровщине попала в скандал, за директора взялась полиция. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах