Место для фотосессии: под Днепром зацвело лавандовое поле (Видео). Афиша Днепра

Место для фотосессии: под Днепром зацвело лавандовое поле (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Плантацию лаванды в Орловщине высадили местные жители четыре года назад. Аромат растения слышен издалека и не позволяет пройти мимо. А поле стало постоянным местом для фотосессий.

На машине от центра Днепра до лавандового поля удастся доехать за 40 минут. Еще несколько минут пешком. И перед глазами откроется фиолетовое море — почти две тысячи цветов расположились в степи на окраине села, сообщает 34 канал.

Там их высадила Татьяна с мужем еще 4 года назад. По словам женщины, все начиналось с нескольких кустов дома. Сажала, потому что просто нравился аромат цветов. Но со временем хобби переросло в целое лавандовое поле, где есть несколько сортов этого цветка.

Лавандовая плантация лишь недавно расцвела, а уже стала настоящей приманкой для фотографов. Ради живописных снимков сюда приезжают даже из других городов. По словам Татьяны, уже были люди из Запорожья, Харькова, Кривого Рога.

К тому же, фотографы отмечают, что на такой локации нет ограничений для позирования. Для снимков можно использовать любой реквизит: от велосипеда до соломенной шляпки, корзины или букета.

«Лавандовое поле — оно очень красивое, необычное и такой локации никогда не встретишь в студии. Обычно в студии искусственные цветы. Здесь мы можем ловить солнечные лучи, встретить рассвет и закат. Это все — приятный золотистый цвет. Мы можем создавать свою атмосферу и пользоваться благами природы», — поделилась фотограф Ольга Тихон.

15 минут съемки — и у вас есть летние яркие и атмосферные фотографии в лавандовом поле.

Полюбоваться цветением лаванды можно будет ближайшие две недели. Потом хозяева срежут растения и сформируют букеты, чтобы сделать из них косметическое масло и джем.

Слідкуйте за подіями в наших групах