Минюст с аукциона продает собак владельцев-должников. Афиша Днепра

Минюст с аукциона продает собак владельцев-должников

  • Категорія:
  • Новини

Через платформу ГП СЕТАМ продают собак элитных пород, изъятых за долги их хозяев. В частности, сейчас продают питбуля и овчарку.

Минюст проводит аукционы, на которых продают собак, отобранных у хозяев за долги. Об этом свидетельствуют данные интернет-платформы ГП СЕТАМ в среду, 20 мая.

Например, 22 мая должен состояться аукцион по продаже собаки породы пит-бультерьер. Это девочка 2015 года рождения по кличке Тора, имеющая светло-тигровый окрас. У собаки есть ветеринарный паспорт с печатями последних вакцинаций.

Указано, что собаку арестовали вместе с имуществом должника в 2019 году Лиманским горотделом исполнительной службы в Донецкой области. Стартовая цена собаки 112,5 гривен, но пока никто не оставил заявку на участие в торгах.

При этом неизвестно, в каких условиях все это время содержали животное.

собака

В свою очередь на 25 мая запланирован еще один аукцион, где хотят продать собаку породы восточноевропейская овчарка. Ее конфисковали в марте 2020 года в городе Хмельницкий. Ее стартовая цена – 1300 гривен, но претендентов на покупку пока также нет.

Отметим, что многих животных выставляют на торги по нескольку раз – если их никто не покупает, их “уценяют”. На сайте также есть аукционы по продаже коров, курей и индюков.

собака

Источник: Корреспондент

Слідкуйте за подіями в наших групах