"Мисс Украина 2021" может не попасть на международный конкурс красоты. Афиша Днепра

“Мисс Украина 2021” может не попасть на международный конкурс красоты

  • Категорія:
  • Новини

Победительница конкурса “Мисс Украина 2021”, 22-летняя Александра Яремчук, столкнулась с трудностями во время получения американской визы

Организаторы конкурса “Мисс Украина 2021” обратились к Генеральному консулу посольства США в Украине с просьбой помочь решить визовый вопрос и предоставить возможность Александре отправиться в Пуэрто-Рико.

Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией со статусом “неинкорпорированной организованной территории”. Верховная власть в Пуэрто-Рико принадлежит Конгрессу США, но территория имеет систему самоуправления.

Официальное обращение к Генеральному консулу было опубликовано также и на странице “Мисс Украина” в Instagram.

Как нам сообщили в пресс-службе конкурса, у комитета “Мисс Украина” было слишком мало времени на сбор документов, так как Александра Яремчук одержала победу в конкурсе 22 октября, а вылетать в Пуэрто-Рико на “Мисс Мира” ей нужно уже 19 ноября.

"Мисс Украина 2021" Александра Яремчук представит Украину на "Мисс Мира" в Пуэрто-Рико

Мы подали весь пакет документов 26 октября и до сих пор не получили даты собеседования. Консульство работает в особом режиме в связи с карантинными ограничениями. Мы две недели не можем получить какую-либо информацию о дате собеседования Александры. Поскольку начало международного конкурса “Мисс Мира 2021” в Пуэрто-Рико 21 ноября, то шансы уладить вопрос с американской визой очень малы“, – объяснила в комментарии “Сегодня” глава PR-службы конкурса “Мисс Украина 2021” Иванна Лесик.

Что делать и кто может заменить Александру?

Как нам сообщили в пресс-службе конкурса, оргкомитет “Мисс Украина” написал официальное письмо оргкомитету “Мисс Мира” с просьбой разрешить представлять Украину, в случае неполучения визы Александрой Яремчук, Miss Ukraine International Ольге Шамрай.

Ольга Шамрай может отправиться на "Мисс Мира" вместо Александры Яремчук

Слідкуйте за подіями в наших групах