Мэр города встретился с представителем днепровского офиса ОБСЕ. Афиша Днепра

Мэр города встретился с представителем днепровского офиса ОБСЕ

  • Категорія:
  • Новини

Мэр города Борис Филатов встретился с Ксавье Бле, новым руководителем днепровского офиса мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Ксавье Бле работает в нашей стране с 2018-го, а в Днепре – с марта нынешнего года. Стоит отметить, что за его плечами – солидный опыт работы в зонах конфликта в качестве представителя ООН. Во время встречи господин Бле сообщил о своих основных задачах в качестве руководителя офиса.

«Для меня интересно наблюдать за эволюцией страны в 2021 году – нужно понять ситуацию и рассказать о ней так, чтобы это принесло пользу. У вас, как у мэра, и у вашей команды я хотел бы спросить: какие главные проблемы и вызовы стоят перед вами сейчас. Ведь Днепр, как я часто говорю в нашей штаб-квартире, расположен у ворот зоны конфликта».

Мэр города встретился с представителем днепровского офиса ОБСЕ. Афиша Днепра

Во время встречи городской голова Филатов подчеркнул, что наш город  является открытым и транспарентным, всегда готовым к сотрудничеству.

«Днепр всегда был специфическим городом. Многонациональным и поликонфессиональным. Исторически сложилось так, что здесь уживались разные люди. Сейчас общая ситуация в городе спокойная и стабильная».

На встрече стороны обсудили проблемы безопасности, социально-экономические направления, а также вопросы, связанные с переселенцами из зоны конфликта и ветеранами АТО/ООС.

Мэр города встретился с представителем днепровского офиса ОБСЕ. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах